Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

Черноземье за три минуты: инвестиции авиазавода и отставка мэра Тамбова

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей 6 ноября
Фото: пресс-служба ВАСО
Фото: пресс-служба ВАСО

Воронежский авиазавод инвестирует в Ил-112В порядка 163 млн рублей

Воронежский авиационный завод (ВАСО) опубликовал на сайте госзакупок два тендера на проведение работ по реконструкции и перевооружению производства. Максимальная суммарная цена контрактов — 162,5 млн рублей, следует из аукционной документации.

Победителям тендера необходимо до конца 2021 года оборудовать механообрабатывающее производство и реконструировать производство концевых частей крыла с балками силовой установки и оперения. Эти работы планируется выполнять под самолет Ил-112В.

Мэр Тамбова попросила о досрочной отставке

Заявление было написано 30 октября. «2 ноября у Наталии Макаревич последний рабочий день», – сообщает начальник информационного управления Андрей Дьяконов. Также в пресс-службе добавили, что причиной ухода стали личные мотивы. Наталия Макаревич занимала пост мэра города с 2019 года. Она повторила судьбу своего предшественника, Сергея Чеботарева, который добровольно сложил свои полномочия, также, через год.

Исполняющим обязанности назначили Максима Косенкова. На заседании гордумы решение принято единогласно: 32 депутата проголосовали за его кандидатуру.

Roshen оспаривает в суде Липецкой области начисление налогов

Три дела о налогах компании, начисленных еще в 2015-2016 годах, рассмотрит арбитражный суд. Слушания назначены на 26 и 30 ноября, 16 декабря. Суды между компанией и налоговыми органами длятся уже несколько лет. «Все предыдущие суды мы выиграли», – сообщили в пресс-службе ФНС по Липецкой области. Это подтвердил и сам генеральный директор компании Roshen в Липецке Константин Вахонин.

Напомним, что в 2015 году было возбуждено уголовное дело по статье 159 ч. 4 УК РФ «Мошенничество» в отношении Липецкой фабрики. На все имущество был наложен арест.

В Белгородской области откроют еще один стационар для ковид-больных

200 дополнительных коек для лечения пациентов с COVID-19 развернут на базе Борисовской ЦРБ. Госпиталь начнет принимать пациентов уже в середине ноября.

Власти Белгородской области планируют увеличить госпитальный коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. На базе Борисовской центральной районной больницы дополнительно развернут еще 200 коек, об этом сообщает региональный оперштаб со ссылкой на правительство Белгородской области.

Деловая неделя: проект бюджета и морские исследования

О проекте бюджета в Липецкой области, реконструкции виадука в Воронеже, исследованиях в рамках проекта Arctic Connect и о достижениях и планах Мичуринского государственного аграрного университета, — в обзоре главных новостей рубрики РБК+ в Черноземье.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Черноземье
Politico узнало о письмах Эпштейна с предложениями России данных о Трампе Политика, 05:58
В двух регионах объявили ракетную опасность Политика, 05:50
В аэропорту Геленджика приостановили полеты вслед за Краснодаром Политика, 05:32
Сийярто призвал прекратить финансировать Киев после скандала с коррупцией Политика, 05:11
Аэропорт Краснодара ограничил полеты Политика, 05:08
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
Фотографам в США удалось заснять прототип новейшей ядерной ракеты Технологии и медиа, 04:44
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Конгресс США одобрил временный бюджет, завершающий рекордный шатдаун Политика, 04:29
Рубио завил, что США «особо не на что накладывать санкции» против России Политика, 04:19
Песков согласился с видением Вучича о подготовке Европы к войне с Россией Политика, 03:58
В Германии решили значительно снизить пособие для украинских беженцев Политика, 03:33
Рубио заявил, что США испытают средства доставки ядерного оружия Политика, 03:30
Шольц вновь связал распад его правительства и вопрос финансирования Киева Политика, 03:01
МИД назвал причину отказа Corriere della Sera публиковать ответ Лаврова Политика, 02:32