Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Воронежскую трассу за 790 млн рублей построит тамбовская «Аск-групп»

По итогам тендера на проведение капитального ремонта участка федеральной дороги М-4 (Р-22 «Каспий») в Воронежской области выиграло тамбовское ООО «Аск-групп»
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Из конкурсной документации следует, что компания была единственной, учувствовавшей в торгах. Подрядчики оценили свою работу в максимальную начальную цену контракта — 789,4 млн рублей.

Новый участок автомагистрали должен появиться до 15 октября 2022 года. Исполнителю необходимо отремонтировать с 609 по 617 километр, расположенные в Борисоглебском и Грибановском районах. Скорость движения по участку составит 120 км/ч. Согласно техническому заданию, в качестве покрытия должен быть использован капитальный асфальтобетон, ширина проезжей части должна составлять 7,5 метров.

Напомним, что другой участок трассы М-4 «Дон» в обход Лосево и Павловска длиной 85 км открыли в июле 2020 года. Четырехполосная дорога проходит через Бобровский, Павловский и Верхнемамонский районы. Строительство длилось с 2017 года по 2020, за это время срок сдачи объекта срывался несколько раз. Контракт на дорожные работы подписали в декабре 2016 года «Трансстроймеханизация» («дочка» «Мостотреста» миллиардера Аркадия Ротенберга) и «Автодор». 

Справка

ООО «Аск-Групп» зарегистрирована в 2015 году в Тамбове. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании – 10 тыс. рублей. В 2019 году выручка компании составила 717,2 млн рублей, чистая прибыль – 35,7 млн рублей. Генеральный директор — Александр Кудзиев, 100% собственник компании – Алан Ходов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Все новости Черноземье
Новый тренер «Спартака» Карседо обратился к болельщикам Спорт, 20:44
Какие страны вышли из конвенции по противопехотным минам. Инфографика Политика, 20:44
МИД Польши заявил о повреждении консульства в Одессе Политика, 20:27
Как устроена власть в Иране и кто за что отвечает База знаний, 20:24
В Таганроге при атаке дронов погибла женщина Политика, 20:19
Нефть выросла до максимума с октября на фоне заявлений Трампа про Иран Инвестиции, 20:14
Власти Казахстана заявили о «серьезном инциденте» с самолетом «Победы» Общество, 20:07
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Сырский рассказал генералу США о сложной для ВСУ ситуации на фронте Политика, 19:55
Захарова назвала «залог провала зловещих планов Запада» против Ирана Политика, 19:53
В кузбасской больнице после смертей младенцев сменили главврача Общество, 19:51
Баринов после ухода из «Локомотива» в ЦСКА заявил, что он не Иуда Спорт, 19:47
Трамп отменил встречи с властями Ирана. Что известно о протестах в стране Политика, 19:46
МИД рекомендовал россиянам в Иране соблюдать меры предосторожности Политика, 19:45
Дзюба фразой о «нашем менталитете» оценил назначение Карседо в «Спартак» Спорт, 19:34