Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

В Липецке назначен новый главный коммунальщик

Департамент жилищно-коммунального хозяйства возглавил Вадим Негробов
Фото: пресс-служба администрации города Липецка
Фото: пресс-служба администрации города Липецка

Вадим Негробов назначен председателем департамента жилищно-коммунального хозяйства с 24 сентября. Соответствующее распоряжение подписала глава Липецка Евгения Уваркина, сообщили в пресс-службе администрации города.

Он будет отвечать за работу департамента, а также курировать деятельность подведомственных учреждений — управления капитального ремонта и муниципальных предприятий «Липецкая станция аэрации», «Липецктеплосеть», «Горэлектросеть», «Липецкводоканал», «Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства», «Банно-прачечного хозяйства», «Ритуальные услуги».

Ранее департамент возглавляла Юлия Кабанцова, которая покинула пост по собственной инициативе 23 сентября.

Вадим Негробов родился в 1980 году в Липецке. В 2002 окончил Липецкий государственный технический университет по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов». В 2016 году получил диплом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ о профессиональной переподготовке в сфере менеджмента. В 2019 году — диплом Всероссийского заочного финансово-экономического института по специальности «Финансы и кредит».

Свою трудовую деятельность начал в 2002 году. Он работал мастером электромонтажного участка в ЗАО «Ремстройэлектромонтаж». В 2004-м стал начальником участка, а в июне 2005 года - инженером энергоинспекции в ОАО «Липецкэнерго».

С 2005 по 2006 годы занимал должность генерального директора ЗАО «Ремстройэлектромонтаж». Позже был назначен на должность заместителя директора по производству филиала ООО «Энергобаланс-Центр» в Липецкой области. С 2009 по 2011 годы работал заместителем начальника управления учета электроэнергии филиала ПАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго». Затем возглавил управления энергосбережения и повышения энергоэффективности. С сентября 2016 года по май 2020 года занимал должность начальника управления учета электроэнергии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Черноземье
Калифорниец отсудил у Starbucks $50 млн из-за ожога от пролитого чаяОбщество, 05:17
«Голос Америки» и «Радио Свобода» приостановили работу из-за указа ТрампаПолитика, 04:57
В США не менее 30 человек погибли из-за сильных гроз и торнадоПолитика, 04:40
Рубио назвал неуместным вопрос о доверии ПутинуПолитика, 04:24
Трамп применил закон 1798 года о врагах-иностранцах для высылки мигрантовПолитика, 04:04
Рубио провел переговоры с ЛавровымПолитика, 03:43
Трамп назвал фейком данные, что Путин заставил Уиткоффа ждать его 9 часовПолитика, 03:25
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Под Ярославлем поезд столкнулся с выехавшим на пути грузовикомОбщество, 03:09
В Белгородской области при атаке дрона пострадали женщина и ребенокПолитика, 02:56
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до семи шайбСпорт, 02:34
Даниил Медведев проиграл в полуфинале «Мастерса» в Индиан-УэллсеСпорт, 02:31
Хуситы заявили, что удары США по Йемену не останутся без ответаПолитика, 02:29
США начали крупномасштабную операцию против йеменских хуситовПолитика, 02:11
Вучич призвал «извлечь уроки» после 100-тысячных протестов в БелградеПолитика, 01:54