Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

На воронежские преференциальные зоны направят 388 млн рублей

Воронежские власти объявили пять тендеров на разработку документации и строительство инфраструктуры особой экономической зоны «Центр» и индустриального парка «Масловский»
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Максимальная суммарная цена контрактов — 388 млн рублей, следует из аукционов. Все проекты будут реализованы в три очереди, об этом сообщает издание DeFacto.

В индустриальном парке «Масловский» планируется реализация трех тендеров: контракт на 279,4 млн рублей по корректировке рабочей документации и строительству инженерной инфраструктуры, на 60,9 млн рублей по электроснабжению южной части парка и 33 млн рублей на строительство остальных инфраструктурных объектов.

Также размещалась закупочная документация для ОЭЗ «Центр». Там появится разворотная площадка и стоянка для автомобилей у въезда за 2,5 млн рублей. Также заявки на подрядные работы принимаются на тендер проектно-изыскательных работ таможенного терминала ОЭЗ (12,4 млн рублей).

«Сейчас мы видим, что особая экономическая зона является точкой роста. Во-первых, она дает хорошее количество рабочих мест региону. Во-вторых, открываются новые направления роста, уже идет наполняемость резидентами. За 2020-2021 годы, я считаю, необходимо заполнить, как минимум, на 70% территорию ОЭЗ. Во многом именно инфраструктурные особенности парка и определяют выбор размещения там. Главное сейчас — развить зону, заполнить ее резидентами и, естественно, получать преференции в виде налоговых отчислений в бюджет Воронежской области», — рассказал РБК Черноземье директор Центра поддержки предпринимательства Воронежской области Андрей Демидов.

Справка

6 января 2019 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о создании под Воронежем Особой экономической зоны «Центр». ОЭЗ расположена с северной стороны от индустриального парка «Масловский» в Новоусманском районе. Площадь территории составляет 220 га. В эту зону планируется привлечь 15 компаний, ожидаемый объем инвестиций — около 30 млрд рублей. Предполагается создать до 4 тыс. рабочих мест. В 2019 году финансирование строительства объектов инфраструктуры в воронежской ОЭЗ «Центр» составило 458 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 ноября
EUR ЦБ: 92,6 (-1,18)
Инвестиции, 02:13
Курс доллара на 21 ноября
USD ЦБ: 80,73 (-0,21)
Инвестиции, 02:13
Все новости Черноземье
Глава МИД ФРГ рассказал, с кем обсудил «конкретные идеи» по Украине Политика, 02:34
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Небензя заявил, что у ЕС не осталось средств для финансирования Украины Политика, 02:22
Финляндия задумалась восстановить «болотные ловушки» на границе с Россией Политика, 01:48
Мирный план Трампа по Украине, по версии Гончаренко. Полный текст Политика, 01:32
Как выглядит предложенный США план, и почему он вызвал разногласия Политика, 01:20
США пригрозили России санкциями и продолжением поставок оружия Украине Политика, 01:05
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
FT узнала, когда в США ожидают от Зеленского подписания мирного плана Политика, 00:38
Обломок зеленого метеорита, который видели над Москвой. Видео Технологии и медиа, 00:37
Зеленский после встречи с США пообещал не делать громких заявлений Политика, 00:32
США ввели санкции против компаний, содействующих продаже иранской нефти Политика, 00:28
В Минздраве объяснили, что противораковые вакцины не являются панацеей Общество, 00:26
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10