Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

В Курской области планируют производить удобрения из природного газа

Планируется, что линия по производству минеральных удобрений откроется на площадке «Курскхимволокно» в 2023 году
Фото: glavagronom.ru
Фото: glavagronom.ru

Власти Курской области совместно с ПАО «КуйбышевАзот» в лице ООО «Курскхимволокно» прорабатывают вопрос по дальнейшему развитию предприятия и по расширению линейки выпускаемой продукции. Ее планируется дополнить минеральными удобрениями и другими продуктами из природного газа, сообщили в обладминистрации

Там отметили, что инвестпроект может стать якорным при формировании газохимического кластера в регионе. Он представляет значительный интерес для области в плане создания новых рабочих мест и развития региональной экономики. Запуск производства минеральных удобрений планируется в 2023 году.

По словам руководителя проекта «КуйбышевАзот» Ильи Круглова, уже начата разработка документов, необходимых для утверждения с «Газпромом» цены на сырье. Они будут готовы к концу 2020 года. Также решается вопрос о строительстве газопровода высокого давления протяженностью 23 км.

«Реализация проекта требует значительной федеральной поддержки в части строительства газопровода-отвода, снижения тарифов на поставку природного газа и железнодорожных перевозок», — добавили в пресс-службе обладминистрации.

Справка

ООО «Курскхимволокно» зарегистрировано в 2005 году в Курской области. Уставный капитал составляет 150 млн рублей. Основной вид деятельности — производство химических волокон. Генеральным директором является Иван Яковлев. По итогам 2019 года выручка компании составила 6,2 млрд рублей, прибыль – 281 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июля
EUR ЦБ: 92,74 (+0,48)
Инвестиции, 20:05
Курс доллара на 2 июля
USD ЦБ: 78,42 (-0,11)
Инвестиции, 20:05
Все новости Черноземье
Израиль после атаки хуситов пообещал Йемену «судьбу как у Тегерана» Политика, 23:33
В Петербурге загорелся ангар на 900 «квадратах» Общество, 23:29
Главу азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отпустили после допроса Политика, 23:26
Дело против бывшего главы «Ночлежки» завели после письма 6 депутатов Думы Политика, 23:12
Сын главы диаспоры Азербайджана в Екатеринбурге объяснил задержание отца Общество, 23:06
7 шагов против выпадения волос РБК и Пантовигар, 23:05
Житель Турции пытался сжечь клеща и устроил лесной пожар Общество, 22:53
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Грузовой корабль «Прогресс МС-29» покинул МКС Технологии и медиа, 22:46
В ООН прокомментировали телефонный разговор Путина и Макрона Политика, 22:39
Эксперты оценили значение первого за три года разговора Путина и Макрона Политика, 22:39
Лукашенко передал США позицию Путина о возможности перемирия на Украине Политика, 22:27
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:05
В Азербайджане арестовали восьмерых россиян по делу о транзите наркотиков Политика, 22:03