Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Воронеже завершили дорожный нацпроект за 615 млн рублей

О завершении укладки покрытия на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сообщил мэр города Вадим Кстенин
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

В пресс-службе городской администрации уточнили, что инвестиции в дорожную сеть составили 615 млн рублей, из которых 607,4 млн рублей – федеральные. Укладку верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона на последнем объекте 2020 года – проспекте Революции, завершили 10 августа. Работы выполнили на полтора месяца раньше запланированного срока, они проводились, в том числе на других крупнейших улицах города – Беговой, Ленинградской и Ростовской.

«Обновлены 28 улиц общей протяженностью более 37,5 километров. Верхний слой уложен на всех улицах, в течение двух недель дорожниками будут доделаны примыкания и парковочные карманы, а также будет нанесена разметка термопластиком», – рассказал глава Воронежа Вадим Кстенин.

Отметим, что в Воронеже также идет работа на двух важных дорожных объектах: виадуке на улице 9 Января и у «Работницы». Для путепровода на улице 9 Января власти разработали оптимистичный график работ, который подразумевал запуск технического движения автомобилей по одной половине к 1 июня. Однако, по причине распространения коронавируса и приостановки бетонных предприятий, открытие виадука теперь ожидается до 1 октября. У остановки «Работница», в свою очередь, начались подготовительные работы по ремонту: на пять месяцев (с августа по декабрь 2020 года) приостановлено движение по участкам улиц Фридриха Энгельса и Транспортной. 

Эксперт Леонид Хазанов отмечает, что тщательного ремонта требует дорожное покрытие не только на магистральных улицах, но и во дворах, как в центральной части Воронежа, так на его окраинах.

Всего в Воронеже по дорожному нацпроекту с 2017 года обновили покрытие на 221 улице областного центра протяженностью 370 километров. Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет продолжаться до 2024 года включительно.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 17:29
Все новости Черноземье
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Казахстан и еще четыре страны согласились отправить войска в Газу Политика, 19:50
Первая медаль для России. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:50
Победу Amazon над Walmart назвали «пустой» из-за облачных вычислений Бизнес, 19:46
«Софтлайн» допустил IPO своего кластера «Фабрика ПО» до конца 2026 года
РАДИО
Инвестиции, 19:46
«Росатом» сообщил о готовности принять высокообогащенный уран из Ирана Политика, 19:46
Призер Олимпиады назвал символичным серебро Филиппова на Играх Спорт, 19:42
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп признался, что научился произносить красивое слово «Азербайджан» Общество, 19:41
Песков ответил на требования Каллас словами о золотом веке дипломатии Политика, 19:38
Никита Филиппов: главное из биографии первого российского медалиста Игр 19:28
В России выросло количество серых китов Life, 19:26
Швейцарские хоккеистки в овертайме выиграли бронзу на Олимпиаде Спорт, 19:25
Картины Рериха снова потребовали вернуть государству Общество, 19:24
Трамп пошутил про Инфантино на заседании «Совета мира» Спорт, 19:18