Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Черноземье
Финляндия сообщила о предложении России после заморозки счетов посольств Политика, 02:39
Apple опровергла сотрудничество с разведкой США Технологии и медиа, 02:35
Гладков сообщил о поручениях полиции после обстрела Шебекино Политика, 02:15
Рядом с Курском сбили несколько беспилотников Политика, 01:30
Эрдоган указал в декларации долги на $230 тыс. Политика, 01:20
«Троица» станет доступна для поклонения после литургии патриарха Кирилла Общество, 00:59
Как в Белгороде разместили уехавших жителей Шебекино. Фоторепортаж Политика, 00:58
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
NOS узнала о планах Нидерландов закупить десятки Leopard 1 для ВСУ Политика, 00:56
Зеленский пообещал дожить до получения западных истребителей Политика, 00:25
Сочи возглавил рейтинг городов по снижению цен на жилье в мае Недвижимость, 00:03
Эксперты заявили об отказе от людей на ресепшен и контроле в аэропортах Технологии и медиа, 00:00
Суд впервые оштрафовал онлайн-кинотеатр за демонстрацию ЛГБТ детям Технологии и медиа, 00:00
В России начнут маркировать БАДы, антисептики и кресла-коляски Экономика, 01 июн, 23:58
В Косово допустили проведение новых выборов на севере региона Политика, 01 июн, 23:28
Черноземье ,  
0 

В Воронеже завершили дорожный нацпроект за 615 млн рублей

О завершении укладки покрытия на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сообщил мэр города Вадим Кстенин
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

В пресс-службе городской администрации уточнили, что инвестиции в дорожную сеть составили 615 млн рублей, из которых 607,4 млн рублей – федеральные. Укладку верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона на последнем объекте 2020 года – проспекте Революции, завершили 10 августа. Работы выполнили на полтора месяца раньше запланированного срока, они проводились, в том числе на других крупнейших улицах города – Беговой, Ленинградской и Ростовской.

«Обновлены 28 улиц общей протяженностью более 37,5 километров. Верхний слой уложен на всех улицах, в течение двух недель дорожниками будут доделаны примыкания и парковочные карманы, а также будет нанесена разметка термопластиком», – рассказал глава Воронежа Вадим Кстенин.

Отметим, что в Воронеже также идет работа на двух важных дорожных объектах: виадуке на улице 9 Января и у «Работницы». Для путепровода на улице 9 Января власти разработали оптимистичный график работ, который подразумевал запуск технического движения автомобилей по одной половине к 1 июня. Однако, по причине распространения коронавируса и приостановки бетонных предприятий, открытие виадука теперь ожидается до 1 октября. У остановки «Работница», в свою очередь, начались подготовительные работы по ремонту: на пять месяцев (с августа по декабрь 2020 года) приостановлено движение по участкам улиц Фридриха Энгельса и Транспортной. 

Эксперт Леонид Хазанов отмечает, что тщательного ремонта требует дорожное покрытие не только на магистральных улицах, но и во дворах, как в центральной части Воронежа, так на его окраинах.

Всего в Воронеже по дорожному нацпроекту с 2017 года обновили покрытие на 221 улице областного центра протяженностью 370 километров. Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет продолжаться до 2024 года включительно.

Авторы
Теги