Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Воронежский Книжный клуб «Петровский» не смог победить коронавирус

29 июля стало известно о закрытии популярного воронежского общественного пространства — Книжного клуба «Петровский»
Фото: группа «Книжный клуб «Петровский» ВКонтакте
Фото: группа «Книжный клуб «Петровский» ВКонтакте

Концепция клуба включала работу книжного магазина, кафе и проведение различных событий, начиная от стендапов и заканчивая лекториями с известными представителями науки и искусства.

Последнее запланированное мероприятие состоится 22 августа – это будет акустический концерт Сергея Калугина. Сотрудники заведения держат горожан в курсе текущей ситуации.

«Все эти 8 лет мы старались радовать вас отличными книгами, классными мероприятиями, нашей кухней и баром и, что самое важное для нас, общением. Мы хотели, чтобы в городе было место, куда будет не стыдно и приятно прийти самому и привести своих друзей, семью, деловых партнеров и гостей из других городов и стран. И считаем, что нам это удалось. Но, увы, что-то пошло не так, и мы закрываемся. Работаем до 30 сентября в прежнем формате (книги и кофе с собой), кафе открываться не будет. В связи с этим мы запускаем большую распродажу», — рассказали в соцсетях заведения.

Заместитель директора по связям с общественностью клуба Кристина Гульева сообщила «Интерфаксу», что причиной закрытия стала ситуация с COVID-19.

Пользователи соцсетей запустили флешмоб в защиту полюбившегося места. «Не зная, как сохранить для города уникальное место — Книжный клуб «Петровский», я осмелюсь запустить флэшмоб #ЛЮБИТЬПЕТРОВСКИЙ, в надежде, что наши с вами посты, адресованные директору магазина Анне Шурховецкой, через нее дойдут до владельцев клуба», говорится в посте.

Неравнодушные выкладывают фотографии любимых книг, приобретенных и заказанных в клубе, лекций и концертов, на которых присутствовали.

Справка

Предложил повторить столичный опыт многопрофильных общественных пространств в Воронеже директор «Ангстрем» Геннадий Чернушкин. Позднее компания стала учредителем «Петровского», который принадлежал ей на 70%. По данным «Kartoteka.ru», ООО «Книгафе» зарегистрировано в Воронеже в 2012 году. Уставный капитал — 10 тыс. руб. По итогам 2018 года чистая прибыль клуба составила 1,8 млн рублей, выручка — 17,9 млн рублей. Директором и владельцем 30% является Анна Шурховцецкая.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Черноземье
Первые российские спортсмены прибыли в Италию для участия в Олимпиаде Спорт, 14:56
В Турции по делу о наркотиках задержали 11 знаменитостей Общество, 14:54
Правительство сняло запрет на экспорт бензина для производителей Общество, 14:45
На месторождении Тенгиз в Казахстане возобновили добычу после аварии Экономика, 14:28
Рыбакина повторила достижение Шараповой на Australian Open Спорт, 14:26
Губернатор Белгородской области рассказал о сбоях в работе Telegram Политика, 14:21
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Дмитриев сообщил о своем визите в Майами Политика, 14:07
В Мурманске и Североморске после аварии на ЛЭП заработали котельные Общество, 14:02
Уроженка Москвы обыграла Соболенко в финале Australian Open Спорт, 14:02
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Валиева заявила, что «кайфует» от работы с новым тренером Спорт, 13:50
Власти рассказали, почему отключилось электричество в Мурманске Общество, 13:47
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:40