Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Воронежская «Квадра» вложит в концессию 450 млн рублей до конца года

В 2020 году «Воронежская генерация» (филиал ПАО «Квадра») инвестирует в концессионные объекты 450 млн рублей, сообщили в компании
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Более 200 млн рублей пойдут на реконструкцию ветхих и аварийных участков теплотрасс: замене подлежат порядка 20 км концессионных теплосетей.

«Крупные ремонты теплосетей предстоят на улицах Остужева и Богдана Хмельницкого. Взамен изношенных сетей мы проложим новые стальные трубы в специальной пенополимерминеральной (ППМ) изоляции. Такой трубопровод менее подвержен коррозии и теплопотери в нем минимальны. Помимо этого, в 2020 году 121 млн рублей мы направим на модернизацию 30 перешедших по концессии центральных тепловых пунктов МКП «Воронежтеплосеть». Теплопункты оснастят энергоэффективным оборудованием, работающим в автоматическом режиме, и системой диспетчеризации», — рассказали редакции РБК Черноземье в пресс-службе компании.

В планах ремонтной кампании — восстановление линий рециркуляции, без которых сейчас обходятся порядка 200 домов. Ранее в городе действовал режим подачи воды по графику, а в период отсутствия водоснабжения система «завоздушивалась» и насосное оборудование в ЦТП выходило из строя. Поэтому «Квадра» планирует проложить 2 км циркуляционного трубопровода к 61 дому и 2 соцобъектам.

Вместе с этим, с 1 июля 2020 года тариф в Воронеже вырос на 6,5%. Компания обращает внимание, что именно инвестиционная программа, начавшаяся с самого старта реализации концессии, потребовала установления экономически обоснованного тарифа.

Объем инвестиций в обновление концессионного имущества в прошлом году также составил 450 млн рублей.

Справка

Соглашение о принятии в концессию объектов имущественного комплекса МУП «Воронежтеплосеть» подписано между ПАО «Квадра», администрацией Воронежской области и администрацией Воронежа 1 февраля 2019 года. По условиям соглашения, в течение 15 лет компания инвестирует в обновление теплосетевого комплекса Воронежа свыше 3,65 млрд рублей. Из них около 2 млрд будет направлено на реконструкцию сетей, порядка 1,5 млрд — на реконструкцию оборудования ЦТП и котельных. В числе принятых «Квадрой» в эксплуатацию объектов — 141 котельная, 80 центральных тепловых пунктов и 546 км тепловых сетей (в однотрубном исчислении).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 17:38
Все новости Черноземье
Опрос показал, сколько жителей Украины общаются дома на русском языке Политика, 20:14
Как BSS становится драйвером роста выручки в телекоме Отрасли, 20:13
Три очка 18-летнего Жаровского помогли «Салавату Юлаеву» обыграть «Амур» Спорт, 20:10
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 20:09
Комиссар ООН назвал не усвоенный миром урок из-за беженцев Политика, 19:53
Зеленский сообщил об «очень хорошем разговоре» с Уиткоффом и Кушнером Политика, 19:36
«У большинства женщин такая же судьба»: жизнь и карьера Веры Алентовой Общество, 19:35 
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Адвокат Удальцова назвал приговор незаконным и пообещал обжалование Общество, 19:33
VIP-программы криптобирж. Что это и кому пригодится Крипто, 19:28
Суд вынес решение по делу о выселении Долиной. Как оно развивалось Экономика, 19:24
Какая средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ Инвестиции, 19:22
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 19:22
Минпромторг предложил отсрочку по утильсбору для производителей из России Экономика, 19:06
Шохин рассказал о призыве Путина к маркетплейсам и банкам на фоне спора Политика, 19:06