Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Новая подстанция в Воронеже обошлась «Россетям» в 800 млн рублей

Строительство цифровой подстанции 110 кВ «Спутник» в Коминтерновском районе города Воронеж начали в июле 2019 года. Ввод в эксплуатацию намечен на конец лета 2020 года, сообщили в компании
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На данном этапе ГК «Россети» завершила строительство цифровой подстанции 110 кВ «Спутник». Мощность центра питания подстанции – 80 МВА, изготовлена она с применением основных отечественных технологий. Объем инвестиций в проект составил порядка 800 млн рублей. Ввод подстанции в эксплуатацию намечен на август текущего года. Порядные работы по строительству выполнила ГК «Зета».

В этом году планируется завершение работ по созданию в каждом из регионов деятельности не менее одного Цифрового района электрических сетей (РЭС), рассказали РБК Черноземье в компании.

«Планируется ввод в эксплуатацию проекта «Цифровой электромонтер» по учету электроэнергии и эксплуатации, а также начало опытной эксплуатации проекта «Программный метод выявления неучтенных объемов электроэнергии с использованием технологии BigData. Начнется масштабное внедрение цифровой радиосвязи», – подчеркнули представители «Россети».

На вопрос, как коронавирусный кризис отразился на компании, энергетики сообщили, что не ощутили значительных перемен, и все мероприятия в части инвестиционной деятельности, в том числе по цифровой трансформации, реализуются по плану-графику.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Аутсайдер РПЛ убрал информацию об участии в сборах Романа Еременко Спорт, 15:42
Бывший польский министр получил убежище в Венгрии Политика, 15:40
Бывший капитан сборной России Смертин пробежит зимний марафон в Оймяконе Спорт, 15:35
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Дерипаска предрек банкротство тысяч компаний из-за ставки и курса рубля Экономика, 15:29
Как Венесуэла живет после ударов США. Фоторепортаж Общество, 15:29 
Президент Литвы допустил отправку военного корабля на Украину Политика, 15:16
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
NYT узнала об ошибках военных Венесуэлы в работе с С-300 при атаке США Политика, 15:14
Минобороны сообщило об ударах по украинским аэродромам Политика, 15:12
Экс-премьер Грузии получил пять лет тюрьмы Политика, 15:04
Анонимная криптовалюта Monero обновила исторический максимум Крипто, 15:01
Аэропорты Геленджика и Краснодара закрыли для полетов Политика, 15:00
Умер бывший тренер «Алании» Роллан Курбис Спорт, 15:00
Привет из прошлого. Обзор и тест-драйв корейского кроссовера KGM Tivoli Авто, 14:58