Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Курской области новые кадровые решения

На текущей неделе два чиновника получили новые обязанности
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Гендиректора агентства по привлечению инвестиций Артура Романенко утвердили на должность общественного представителя Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), экс-замгубернатора области Максима Бесхмельницына – на должность замминистра юстиции.

В «АСИ» Артур Романенко будет курировать направление «Предпринимательство и технологии». Должность генерального директора Агентства по привлечению инвестиций Курской области будет занимать параллельно. Известно, что к работе он приступил еще в начале года.

Указ о назначении нового замминистра юстиции подписал президент Владимир Путин. На посту вице-губернатора Максим Бесхмельницын курировал вопросы цифровизации. Позже назначен на должность замдиректора департамента информационных технологий и связи правительства РФ. На новой должности он будет курировать вопросы, связанные с информатизацией и цифровой трансформацией.

Справка

Артур Романенко окончил Санкт-Петербургский международный институт менеджмента. В Курской области руководил офисом реализации стратегии Курской области. В 2019 году назначен советником по проектам врио губернатора Романа Старовойта, после чего занял пост директора Агентства по привлечению инвестиций.

Максим Бесхмельницын родился в Белгородской области в 1978 году. В 1995 году окончил Московское суворовское училище, спустя пять лет — Военный университет Минобороны. После получения высшего образования его распределили помощником судьи в Московский окружной суд, а в 2003 году он в звании капитана юстиции ушел в бизнес. В 2017 году Бесхмельницын стал депутатом Курского городского собрания.

Материал ИА «Медиа Черноземье»  

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Все новости Черноземье
Из-за пожара на юго-западе Японии эвакуировали более 170 человек Общество, 06:34
В аэропортах Геленджика и Краснодара сняли ограничения на полеты Политика, 06:30
Россия сократила вложения в американский госдолг до $31 млн Финансы, 05:55
Слюсарь сообщил об отражении атаки дронов на Ростовскую область Политика, 05:21
В Думе напомнили о повышении пенсии достигшим 80 лет в ноябре Общество, 05:15
Economist узнал о возможном переводе в Москву денег из дела Миндича Политика, 05:03
Монеточку в третий раз оштрафовали за нарушение закона об иноагентах Политика, 04:58
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
Axios узнал о работе США с Россией над новым планом по Украине Политика, 04:50
Белоусов поздравил военных с днем ракетных войск и артиллерии Общество, 04:23
Аэропорт Тамбова временно приостановил полеты Политика, 04:03
The Hill узнал о грядущем разговоре США со священниками о гонениях на УПЦ Политика, 04:00
Рейтинг одобрения Трампа достиг минимума за второй срок Политика, 03:07
Саудовская Аравия закупит у США истребители F-35 и 300 танков Политика, 02:57