Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Липецким химчисткам и адвокатам разрешили работать в режиме самоизоляции

В Липецкой области сняли временное ограничение на работу химчисток, специализированных магазинов оптики, нотариальных и адвокатских контор. Такое решение принял губернатор Игорь Артамонов
Фото: drycleantimeofamerica.com
Фото: drycleantimeofamerica.com

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в регионе расширен список организаций, которым разрешено работать в условиях режима самоизоляции, введенного из-за распространения коронавируса.

В частности, возобновить свою деятельность могут салоны оптики, химчистки, нотариусы и адвокаты, а также специализированные объекты розничной торговли по продаже газет и журналов. Работать также могут стоматологи для оказания экстренной или неотложной помощи.

Также в регионе разрешается оказание парикмахерских услуг при соблюдении ряда условий. Например, персонал парикмахерской должен быть обеспечен масками, перчатками, кожными антисептиками. Работать можно только по предварительной записи и обслуживать в зале не более трех человек с расстоянием между креслами — два метра. Каждые два часа необходимо проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.

Ранее правительство региона разрешило возобновить работу во время нерабочих дней 140 предприятиям. В первую очередь это организации, которые выполняют неотложные контракты в рамках нацпроектов, обеспечивающие своей продукцией непрерывные производства, имеющие заключенные контракты с системообразующими предприятиями.

Напомним, 2 апреля президент Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до конца месяца в связи с распространением коронавирусной инфекции. При этом региональным властям дано право самостоятельно решать, какие учреждения и организации должны приостановить деятельность, а какие могут ее продолжить с учетом эпидемиологической ситуации на местах.
По данным на 8 апреля, в Липецкой области зарегистрировано 18 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее количество заболевших составляет 39 человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 19 ноя, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 19 ноя, 10:03
Все новости Черноземье
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 07:46
Вильфанд рассказал, ждать ли россиянам зимней погоды в начале декабря Общество, 07:38
Politico узнало, что вызвало тревогу союзников в новом мирном плане США Политика, 07:37
Минфин пояснил, как рассчитает НДФЛ по сделкам с замещающими евробондами Инвестиции, 07:30
Средства ПВО за ночь уничтожили над Россией 65 украинских дронов Политика, 07:26
Аэропорты Пензы и Ульяновска возобновили полеты Политика, 07:18
Reuters узнал о попытках Белого дома замедлить публикацию файлов Эпштейна Политика, 07:12
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Мексике задержали возможного организатора убийства мэра на День мертвых Общество, 06:47
WSJ узнала о требовании в плане США к Киеву отказаться от членства в НАТО Политика, 06:29
Заподозренная в шпионаже экс-мэр на Филиппинах получила пожизненный срок Политика, 06:05
Спрос на подработку вырос для менеджеров, работников ТЦ и курьеров Общество, 06:00
Глава Airbus призвал разместить в Европе тактическое ядерное оружие Политика, 05:43
Трамп анонсировал встречу с новым мэром Нью-Йорка в Белом доме Политика, 05:33
Трамп заявил, что файлы Эпштейна раскроют правду о связях Клинтона Политика, 05:14