Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Александр Никитин подверг депутатов жесткой критике за премии самим себе

Глава Тамбовской области Александр Никитин выступил с критикой депутатов гордумы, утвердивших премии себе и главе города. Поступок парламентариев в непростой экономической ситуации он назвал «неэтичным и вызывающим»
Фото: tambovoblduma.ru
Фото: tambovoblduma.ru

«Недавняя история с утверждением депутатами Тамбовской городской Думы крупных премий лицам, занимающим муниципальные должности, вызвала немало обсуждений. И я крайне обеспокоен сложившейся ситуацией. Имели ли право депутаты на принятие такого решения? В соответствии с Уставом города Тамбова – имели. Более того, премия эта была выплачена за счет экономии фонда оплаты труда, то есть не было дополнительных расходов бюджета. Все по закону, какие могут быть вопросы. А вопросы имеются. И вопросы эти не про законность, а про этичность. Подумайте сами – в такой очень непростой период почти единогласное утверждение премий руководству города не просто нескромно, неэтично, несвоевременно, но и нарочито вызывающе», – приводятся слова губернатора на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

Как отметил глава региона, без того дефицитный бюджет Тамбова находится в серьезном непростом положении. Ситуация осложняется коронавирусной пандемией. Поэтому именно сейчас важно более взвешенно определять финансовые цели и задачи, а также тщательно подходить к расходным обязательствам.

«Вместо того, чтобы искать дополнительные источники дохода и сокращать расходы, депутаты принимают такое крайне непопулярное решение, которое негативно отражается не только на их репутации, но и на репутации любого представителя власти», – подчеркнул Александр Никитин.

На прошлой неделе на очередном заседании Тамбовской городской Думы депутаты большинством голосов приняли решение о выплате премий трем депутатам, работающим на постоянной основе, главе Тамбова, а также главе горизбиркома и председателю КСП города.

Ранее глава города Тамбова Наталия Макаревич официально отказалась от премии и оставила ее в бюджете города.

Материал предоставлен ИА «Медиа Черноземье»

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Все новости Черноземье
Аэропорт Ижевска приостановил рейсы Политика, 23:18
Финляндия уведомила Россию о задержании судна после повреждения кабеля Политика, 22:53
Единственный НПЗ сербской NIS возобновит работу Политика, 22:24
Аэропорт Нижнего Новгорода ограничил прием и отправку самолетов Политика, 21:43
Более 50 поездов задержаны из-за аномальных снегопадов на Кубани Общество, 21:30
Уиткофф обсудил с Европой гарантии безопасности для Украины Политика, 21:19
Богатейшие люди мира увеличили состояние на $2,2 трлн за год Бизнес, 21:07
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
MTV прекратило вещание в Европе Технологии и медиа, 20:57
Насколько хорошо вы знаете, что означают главные слова года? Тест РБК Общество, 20:50
Трамп назвал «возможно, худшую» страну в мире Политика, 20:46
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Венесуэла назвала попытку атаковать резиденцию Путина актом терроризма Политика, 20:18
На Солнце произошла сильная вспышка Общество, 19:47
Белый дом сравнил Трампа с главным героем фильма «Гладиатор». Видео Политика, 19:13