Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Черноземье ,  
0 

Александр Никитин подверг депутатов жесткой критике за премии самим себе

Глава Тамбовской области Александр Никитин выступил с критикой депутатов гордумы, утвердивших премии себе и главе города. Поступок парламентариев в непростой экономической ситуации он назвал «неэтичным и вызывающим»
Фото: tambovoblduma.ru
Фото: tambovoblduma.ru

«Недавняя история с утверждением депутатами Тамбовской городской Думы крупных премий лицам, занимающим муниципальные должности, вызвала немало обсуждений. И я крайне обеспокоен сложившейся ситуацией. Имели ли право депутаты на принятие такого решения? В соответствии с Уставом города Тамбова – имели. Более того, премия эта была выплачена за счет экономии фонда оплаты труда, то есть не было дополнительных расходов бюджета. Все по закону, какие могут быть вопросы. А вопросы имеются. И вопросы эти не про законность, а про этичность. Подумайте сами – в такой очень непростой период почти единогласное утверждение премий руководству города не просто нескромно, неэтично, несвоевременно, но и нарочито вызывающе», – приводятся слова губернатора на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

Как отметил глава региона, без того дефицитный бюджет Тамбова находится в серьезном непростом положении. Ситуация осложняется коронавирусной пандемией. Поэтому именно сейчас важно более взвешенно определять финансовые цели и задачи, а также тщательно подходить к расходным обязательствам.

«Вместо того, чтобы искать дополнительные источники дохода и сокращать расходы, депутаты принимают такое крайне непопулярное решение, которое негативно отражается не только на их репутации, но и на репутации любого представителя власти», – подчеркнул Александр Никитин.

На прошлой неделе на очередном заседании Тамбовской городской Думы депутаты большинством голосов приняли решение о выплате премий трем депутатам, работающим на постоянной основе, главе Тамбова, а также главе горизбиркома и председателю КСП города.

Ранее глава города Тамбова Наталия Макаревич официально отказалась от премии и оставила ее в бюджете города.

Материал предоставлен ИА «Медиа Черноземье»

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 09:29
Все новости Черноземье
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Назван самый ценный игрок сезона в Единой лиге ВТБ Спорт, 19:51
В Белгородской области погиб мужчина при атаке дрона ВСУ Политика, 19:51
Итоги переговоров России и Украины. Спецэфир ЧЭЗ на телеканале РБК Политика, 19:47
Мединский фразой Бисмарка предостерег тех, кто пытается обмануть Россию Политика, 19:37
Reuters узнал, что Сирия будет печатать валюту в ОАЭ и ФРГ вместо России Экономика, 19:33
Роспотребнадзор убедился в отсутствии сальмонеллы в фарше от «Петелинки» Бизнес, 19:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Чистая прибыль «Билайна» выросла на 174,4% за первый квартал 2025 года Отрасли, 19:25
В бывшем доме экс-главы МИД Козырева прошли обыски по делу об убийствах Политика, 19:19
Российская делегация покинет Стамбул 16 мая Политика, 19:18
Мединский вспомнил Наполеона и Бисмарка после переговоров. Полный текст Политика, 19:09
Капитан сборной Швейцарии пропустит остаток ЧМ по хоккею из-за травмы Спорт, 19:03
По ту сторону кошелька: теневые аспекты экономики криптовалют РБК и ИВИ, 19:01
Алькарас впервые в карьере вышел в финал «Мастерс» в Риме Спорт, 18:53