Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

Липецкие больницы отказались от платных услуг из-за коронавируса

С 1 апреля медучреждения региона временно приостановили оказание платной медицинской помощи из-за угрозы коронавируса
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Изменения в работе государственных учреждений здравоохранения связаны с введением дополнительных мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, сообщили в обладминистрации.

В связи с этим госпитализировать в стационары будут только пациентов с заболеваниями и состояниями, которые могут повлечь угрозу жизни и здоровью, в том числе жители региона с социально значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих.

Кроме того, ограничено плановое посещение поликлиник. Исключение составляют случаи оказания амбулаторной помощи пациентам с социально значимыми заболеваниями, пациентам, находящимся на гемодиализе, для проведения плановой иммунизации детей и призывников, а также по профилям: «онкология» и «гематология».

Жителям региона с симптомами ОРВИ, лихорадящим больным, гражданам старше 60 лет медицинская помощь будет оказываться на дому. Экстренная и неотложная помощь работает в прежнем порядке. Временно приостановлено проведение всех профосмотров, диспансеризация населения и плановая вакцинация.

Льготным категориям граждан с хроническими заболеваниями рецепты на необходимые лекарства будут выписываться дистанционно с максимально возможным сроком действия с учетом сроков курсового лечения.

Сотрудникам поликлиник также рекомендовано проводить обзвон пациентов с хроническими заболеваниями. В случае обострения состояния такие пациенты могут вызывать врача на дом или скорую медицинскую помощь.

«Это позволит максимально сократить число визитов в поликлиники, что особенно важно для снижения количества контактов и соблюдения пациентами режима самоизоляции», — пояснили в администрации региона.

Как уже сообщало РБК Черноземье, в Липецкой области введен режим всеобщей самоизоляции до 14 апреля. Жителям региона вне зависимости от возраста запрещено покидать свои дома. Выходить на улицу можно только в случае необходимости — в аптеку или ближайшей магазин за продуктами, неотложного обращения в больницу, выгула домашних животных, выноса мусора или посещения работы. По последней информации в Липецкой областной больнице на стационарном лечении находятся восемь человек с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Черноземье
В Волгоградской области священник покончил с собой Общество, 20:32
Судан: ключевые факты о стране и вооруженном конфликте в Дарфуре База знаний, 20:31
В Швеции несколько человек погибли при столкновении автобуса с остановкой Общество, 20:29
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 20:25
Карпин назвал игроков, которые не помогут сборной в матче с Чили Спорт, 20:25
В США попытаются убедить Трампа не возобновлять ядерные испытания Политика, 20:22
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Медведев назвал конфликт на Украине самым кровопролитным в XXI веке Политика, 20:15
Пойманный на кокаине Морозов забил в первом же матче после возвращения Спорт, 20:04
Кабмин подготовит план по повышению безопасности дорожного движения Общество, 20:01
Офисы будущего: тренды коммерческой недвижимости в 2025 году РБК и ГАЛС, 19:55
Появилось фото задержания организатора ОПГ «Махонинские» Общество, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 19:23