Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Липецкие парламентарии утвердили нового бизнес-омбудсмена

В Липецкой области избран уполномоченный по защите прав предпринимателей. Эти обязанности в регионе будет исполнять Александр Бабанов. Его кандидатуру депутаты облсовета поддержали единогласно
Фото: ресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Фото: ресс-служба Липецкого областного Совета депутатов

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, кандидатура Александра Бабанова на должность регионального бизнес-омбудсмена была направлена на согласование уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову в феврале этого года. На федеральном уровне получено положительное решение.

«В качестве первоочередной задачи в должности уполномоченного по защите прав предпринимателей передо мной стоит задача по поддержке малого и среднего бизнеса в регионе. Именно по нему в первую очередь ударила кризисная волна, — прокомментировал Александр Бабанов. — Для этого планирую плотно работать с общественными организациями нашей области, такими как «Опора России», Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная плата и «Деловая Россия». Надеюсь, что мы вместе с предпринимателями сможем выработать механизм, который поможет выживать бизнесу в это непростое время».

Александру Бабанову 55 лет. Окончил Липецкий политехнический институт по специальности «инженер-металлург» и Московский Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности экономист. Имеет ученую степень кандидата технических наук, автор 10 патентов. Работал на инженерных должностях Липецкого тракторного завода, являлся научным сотрудником научно-исследовательского сектора кафедры «Сварочное производство» Липецкого политехнического института. Сейчас директор ООО НПП «Валок-Чугун».

Напомним, на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей Липецкой области Александра Бабанова выдвинул губернатор Игорь Артамонов. Он был единственным кандидатом на это место. Должность липецкого омбудсмена стала вакантной в апреле 2019 года после ухода в отставку Владимира Подгорного.

Материал предоставлен ИА «Медиа Черноземье»

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Черноземье
Экс-чиновники ответили Грефу на идею о реформе зарплат госслужащих
РАДИО
Экономика, 06:01
Жителей поселка в Волгоградской области эвакуируют после ракетной атаки Политика, 05:54
В Тамбовской области при атаке пострадал учебный корпус колледжа Политика, 05:52
Обломки упали на территории объекта Минобороны в Волгоградской области Политика, 05:39
Песков сравнил опасения вокруг ИИ с реакцией на первые ткацкие станки Общество, 05:30
Россияне назвали сумму, которую готовы потратить на подарок 14 февраля Общество, 05:24
При атаке дронов на Мичуринск загорелся магазин «Магнит» Политика, 05:21
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Бонди на слушаниях по делу Эпштейна потребовала извинений перед Трампом Политика, 05:18
СК попросит арестовать подозреваемого в стрельбе в техникуме Анапы Общество, 05:00
В трех российских регионах объявили воздушную опасность Политика, 04:37
МИД заявил о готовности к диалогу с США по вопросу размещения ракет в ФРГ Политика, 04:21
В Киеве прогремели взрывы Политика, 04:15
Стали известны два главных направления у туристов на праздниках Общество, 04:00
Посол заявил, что Россия остается крупнейшим поставщиком нефти в Индию Политика, 03:56