Первый заместитель главы Липецка подал в отставку

Первый заместитель главы Липецка Михаил Щербаков подал в отставку по собственному желанию. Сегодня его последний рабочий день

пресс-служба администрации Липецка

Фото: пресс-служба администрации Липецка

Входит в сюжеты
В этой статье

В пресс-службе мэрии сообщили, что соответствующее заявление с просьбой об увольнении по собственному желанию подписано главой Липецка Евгенией Уваркиной. На этом посту Михаил Щербаков курировал вопросы градостроительства и архитектуры, транспорта, сфер дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды.

Ранее местное издание GOROD48 со ссылкой на главу города Евгению Уваркину писало, что Михаил Щербаков планирует переехать в Москву по семейным обстоятельствам.

Михаилу Щербакову 47 лет, он родился в Липецке. В 1999 окончил Липецкий государственный педагогический институт по специальности «География и биология», в 2004 – Липецкий филиал финансово-экономического института по специальности «Финансы и кредит». В 2010 году прошел профессиональную переподготовку в Московском институте экономики и управления в строительстве и промышленности по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

С 2000-2003 годы работал на цементном заводе в рядовой должности. С 2003 года в главном управлении градостроительства и землеустройства администрации Липецка, позже ставшем департаментом, он трудился ведущим специалистом, заместителем начальника отдела. В 2007 году перешел в региональное управление строительства и архитектуры. В феврале 2008 года назначен заместителем, а в декабре того же года начальником регионального управления капитального строительства.

Должность заместителя главы администрации Липецка занял в июле 2017 года. В ноябре 2018 года назначен первым заместителем главы администрации города.

Как отметили в пресс-службе мэрии, при участии Михаила Щербакова на территории города реализовывалась программа переселения граждан из аварийного жилья, внедрялись современные энергосберегающие технологии при возведении и обслуживании многоквартирных домов, решались вопросы с участниками долевого строительства, а также разрабатывались планы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Место первого вице-мэра Липецка с 24 марта займет экс-глава регионального Фонда капитального ремонта Константин Востриков.

РБК Компании
Выбор редакции на РБК Компании
Два раза в неделю мы отмечаем материалы, отражающие актуальные тренды и темы для бизнеса
Выбор редакции на РБК Компании
РБК Компании
Молодые организации в сфере сельского хозяйства
Посмотрите сведения в каталоге
Молодые организации в сфере сельского хозяйства
РБК Компании
IT-компании с наибольшим количество сотрудников
Узнайте лидеров рынка в вашем регионе
IT-компании с наибольшим количество сотрудников

Материал предоставлен ИА «Медиа Черноземье»

Авторы
Теги