Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Первый заместитель главы Липецка подал в отставку

Первый заместитель главы Липецка Михаил Щербаков подал в отставку по собственному желанию. Сегодня его последний рабочий день
Фото: пресс-служба администрации Липецка
Фото: пресс-служба администрации Липецка

В пресс-службе мэрии сообщили, что соответствующее заявление с просьбой об увольнении по собственному желанию подписано главой Липецка Евгенией Уваркиной. На этом посту Михаил Щербаков курировал вопросы градостроительства и архитектуры, транспорта, сфер дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды.

Ранее местное издание GOROD48 со ссылкой на главу города Евгению Уваркину писало, что Михаил Щербаков планирует переехать в Москву по семейным обстоятельствам.

Михаилу Щербакову 47 лет, он родился в Липецке. В 1999 окончил Липецкий государственный педагогический институт по специальности «География и биология», в 2004 – Липецкий филиал финансово-экономического института по специальности «Финансы и кредит». В 2010 году прошел профессиональную переподготовку в Московском институте экономики и управления в строительстве и промышленности по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

С 2000-2003 годы работал на цементном заводе в рядовой должности. С 2003 года в главном управлении градостроительства и землеустройства администрации Липецка, позже ставшем департаментом, он трудился ведущим специалистом, заместителем начальника отдела. В 2007 году перешел в региональное управление строительства и архитектуры. В феврале 2008 года назначен заместителем, а в декабре того же года начальником регионального управления капитального строительства.

Должность заместителя главы администрации Липецка занял в июле 2017 года. В ноябре 2018 года назначен первым заместителем главы администрации города.

Как отметили в пресс-службе мэрии, при участии Михаила Щербакова на территории города реализовывалась программа переселения граждан из аварийного жилья, внедрялись современные энергосберегающие технологии при возведении и обслуживании многоквартирных домов, решались вопросы с участниками долевого строительства, а также разрабатывались планы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Место первого вице-мэра Липецка с 24 марта займет экс-глава регионального Фонда капитального ремонта Константин Востриков.

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Проверьте сведения в региональном каталоге

Материал предоставлен ИА «Медиа Черноземье»

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 июля
EUR ЦБ: 93,01 (-0,12)
Инвестиции, 05 июл, 23:30
Курс доллара на 5 июля
USD ЦБ: 78,84 (+0,05)
Инвестиции, 05 июл, 23:30
Все новости Черноземье
Истребитель перехватил гражданский самолет над гольф-клубом Трампа Политика, 04:09
Израиль назвал неприемлемыми поправки ХАМАС к сделке о перемирии в Газе Политика, 03:51
Число погибших из-за наводнения в Техасе выросло до 43 Общество, 03:32
Маск объяснил, почему изменил свое мнение о Трампе Политика, 03:25
МИД заявил об отсутствии даты нового раунда переговоров России и США Политика, 03:04
Зеленский анонсировал поставку США Украине сотен тысяч дронов Политика, 02:33
«Реал» стал последним полуфиналистом клубного чемпионата мира Спорт, 02:13
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Киеве и еще нескольких городах Украины раздались взрывы Политика, 02:08
«МК» сообщил о госпитализации требовавшего встречи с Путиным художника Общество, 01:46
Захарова объяснила желание Зеленского встретиться с Путиным Политика, 01:45
Зеленский рассказал о лучшем за все время разговоре с Трампом Политика, 01:30
В аэропорту Пулково сняли ограничения на полеты Политика, 00:59
В Ленобласти легкомоторный самолет экстренно сел на трассу А-120 Общество, 00:54
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35