Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

«Черкизово» наступательно завоевывает белгородские агрохолдинги

Поэтапно в состав столичной ПАО «Группа Черкизово» вошла «Белая птица», теперь очередь настала и для «Приосколья»
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Одна из крупнейших агропромышленных компаний России «Группа Черкизово» продолжает активно скупать активы в Черноземье, в том числе и белгородские агрокомпании и холдинги. Причем, некоторые предприятия даже с долгами.

Свою деятельность «Группа Черкизово» ведет в 13 областях России и Алтайском крае. В собственности компании комбикормовые заводы, мясоперерабатывающие и растениеводческие предприятия, птицефабрики, инкубаторы, свинокомплексы.

Например, 2019 год принес компании «Черкизово» вторую строчку в рейтинге крупнейших производителей свинины в России. Но на этом производитель не останавливается и продолжает поступательно расширять географические границы и развивать свой бизнес и в Черноземье.

В 2014 году столичная компания выкупила крупнейшее воронежское сельскохозяйственное предприятие ООО «ЛИСКО-Бройлер». В 2018 году один из крупнейших производителей мяса птицы в России ГК «Приосколье» продал московскому агрохолдингу свои активы АО «Алтайский бройлер». Сегодня «Черкизово» скупает активы у белгородских холдингов. В их числе «Белая птица» и «Приосколье», отмечает информационное агентство Бел.ру.

Справка

ПАО «Группа Черкизово» – крупнейшая агропромышленная компания России. В ее составе не менее девяти мясных брендов: «Черкизово», «Мясная губерния», DAJAJTI, «Пава-пава», «Империя вкуса», «Куриное царство», «Моссельпром», «Домашняя курочка», «Петелинка» и другие.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Все новости Черноземье
Как изменится рынок big data в 2025 году: 5 ключевых трендовТренды, 17:21
Отказ Макрона пожать руку Моди попал на видеоПолитика, 17:20
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 17:11
Банкротство биржи FTX лишило Сэма Бэнкмана-Фрида активов на $65 млрдКрипто, 17:10
Дети и премиум: как Choupette вышел на индийский рынокОтрасли, 17:10
Фицо заявил о моральном праве Словакии прекратить транзит газа на УкраинуПолитика, 17:10
Третья ракетка мира сенсационно проиграла украинке на турнире WTA в ДохеСпорт, 17:04
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Золото обошло биткоин в феврале. Почему нет спроса на «золотые» токеныКрипто, 16:56
Фицо сообщил о возобновлении поставок российского газа в СловакиюПолитика, 16:46
Россия предложила Индии помощь в разработке боевых самолетовТехнологии и медиа, 16:45
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 16:45
В Думу внесли законопроект о преследовании скрывшихся за рубежом гражданОбщество, 16:38
Бастрыкин поручил разобраться с делом против основателя iSpringОбщество, 16:35
ВРО СоюзМаш, Новиком и фонд «Отечество» подвели итоги поддержки ЛНРПресс-релиз, 16:26