Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Бельгийская Bekaert вложит €5 млн в расширение производства в Липецке

В 2020 году бельгийская Bekaert намерена инвестировать в расширение производства на площадке ОЭЗ «Липецк» в Липецкой области более 5 млн евро, сообщили в обладминистрации со ссылкой на президента компании Мэтью Тейлора
Фото: пресс-служба правительства Липецкой области
Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Компания предполагает направить средства на расширение цеха полуфабрикатов и углубление диджитализации производства. На предприятии будут созданы новые рабочие места. В руководстве компании отметили, что планируют расширять и экспортный потенциал липецкой площадки для поставок продукции в страны Центральной Европы.

«Два года тому назад посетил этот завод, мы открывали вторую линию гальванизации. И сегодня я слышу, что компания собирается и дальше инвестировать в развитие производства. Это замечательный пример того, как международная компания может плодотворно работать в России. Надеюсь, что предприятие будет и дальше развиваться в Липецкой области», – сказал посол Королевства Бельгия в России Жан-Артур Режибо.

«Бекарт Липецк» единственное предприятие бельгийской компании на территории России. Первая очередь была запущена в январе 2010 года и рассчитана на выпуск 15 тыс. тонн металлокорда в год. В 2011 году компания запустила цех по производству полуфабриката с прицелом на выпуск уже 30 тыс. тонн продукции ежегодно. Через два года компания открыла производство стальной фибры Dramix для удовлетворения нужд рынка инфраструктуры и строительства России и СНГ. В мае 2018 года «Бекарт Липецк» ввел в эксплуатацию новую линию гальванизации. Это позволило увеличить объемы производства до 35 тыс. тонн металлокорда в год.

Справка

Компания Bekaert (штаб-квартира в Бельгии) — является мировым лидером на рынке высокотехнологичных решений в области покрытий и обработки металлов, а также мировым независимым производителем тянутой металлической проволоки. Общее количество сотрудников по всему миру насчитывает 27 тыс. человек. Обслуживание клиентов происходит в 120 странах.

ООО «Бекарт Липецк» — один из первых резидентов ОЭЗ ПТ «Липецк». Предприятие специализируется на производстве металлокорда для автомобильной промышленности и стальной фибры для строительной отрасли. Продукция поставляется как ряду российских производителей шин («Нижнекамскшина», «Амтел», группа СИБУР), так и на европейские предприятия ведущих производителей шин — Nokian, Michelin, Continental.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Черноземье
SIPRI спрогнозировал новую гонку ядерных вооружений Политика, 00:01
Генпрокуратура раскрыла данные о коррупции в России⁠ Общество, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 15 июн, 23:59
Умер сын основателей Estée Lauder и глава компании Леонард Лаудер Общество, 15 июн, 23:54
Шестеро подростков пострадали в Донецке в результате детонации дрона ВСУ Политика, 15 июн, 23:49
Иран подтвердил гибель главы разведки КСИР при атаках Израиля Политика, 15 июн, 23:27
В «Краснодаре» показали новый мяч РПЛ Спорт, 15 июн, 23:12
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Генконсульство Израиля в Петербурге приостановит работу Политика, 15 июн, 22:51
Около 200 россиян пересекли границу Ирана с Азербайджаном Политика, 15 июн, 22:30
Нетаньяху заявил о возможной смене власти в Иране после ударов Израиля Политика, 15 июн, 22:26
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 15 июн, 22:12
В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших при атаке дронов Политика, 15 июн, 22:08
Израиль атаковал одно из зданий МИД Ирана Политика, 15 июн, 21:58
Иран заявил о ракетном ударе по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве Политика, 15 июн, 21:47