Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Курской области появится производство волокна за 2 млрд рублей

Об этом сообщили в «Коммерсантъ-Черноземье» со ссылкой на председателя комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаила Аксенова
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

ООО «Союзтекстиль-СТ» инвестирует в проект по производству полиэфирных синтетических нитей в Курской области 2 млрд руб. Реализация запланирована на 2019-2023 годы. Мощность завода составит порядка 15 тыс. тонн в год. Производимое компанией полиэфирное волокно имеет достаточно широкое применение, куда входит не только текстильная промышленность, но и в производство мебели, строительных материалов, автомобильной комплектации (при производстве шин).

«Производством термопластика (ПЭТФ) в стране занимаются СИБУР, «Экопэт», «Сенеж». Проблема заключается в том, что по большей части производится бутылочный полимер, а производство полиэфирных нитей развито слабо. В 2017 году сообщалось о том, что строительство первого в России производства (ПЭТФ) текстильного назначения планируется начать летом того же года в городе Вичуга Ивановской области, но с тех пор о проекте ничего неизвестно. В Курской области, как и в соседних областях, подобных производств сегодня нет», – сообщил ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов.

Редакция РБК Черноземье отправила запрос информации, с целью узнать подробности инвестпроекта.

ГК «Абирег» со ссылкой на компанию сообщила, что в данный момент осуществляется разработка проектно-финансовой документации. ООО «Союзтекстиль» ведет переговоры с федеральными и региональными властями о поддержке новой площадки.

«Проект сможет получить ее, но это будет зависеть от конкретных условий и параметров проекта. Имеет смысл ориентироваться не на прямое выделение денежных средств проекту из регионального бюджета, а на другие формы помощи со стороны властей: различные льготы, гарантии, ускоренное решение организационных и административных вопросов – все это поможет ускорить реализацию», – добавил эксперт.

Справка

По данным Kartoteka.ru, ООО «Союзтекстиль-СТ» зарегистрировано в Москве в 2010 году, уставный капитал – 200 тыс. рублей. Генеральным директором является Александр Баранов. В качестве бенефициаров указан Юрий Анкудинов. Выручка компании в 2018 году составила 943 млн рублей, чистая прибыль – 20,2 млн рублей.

Материал информационного агентства «МЕДИА ЧЕРНОЗЕМЬЕ» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 07.09.2018 за номером ИА №ФС77-73548). 16+

Проверьте данные в каталоге по регионам
Изучите их деятельность и влияние на транспортную инфраструктуру
Как работать с рейтингом организации и формировать деловую репутацию в сети
Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 ноября
EUR ЦБ: 91,37 (+0,81)
Инвестиции, 16:39
Курс доллара на 25 ноября
USD ЦБ: 78,92 (-0,1)
Инвестиции, 16:39
Все новости Черноземье
Reuters узнал, что Украина согласилась на общие рамки мирного соглашения Политика, 16:57
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Мельникову не позвали на финал бундеслиги «ради безопасности участников» Спорт, 16:51
Путин прилетел в Киргизию Политика, 16:45
Лукашенко заявил о невиновности дальнобойщиков в ситуации на границе Политика, 16:41
Полиция задержала последнего подозреваемого в ограблении Лувра Общество, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
FT узнал, на какое ограничение армии согласился Киев Политика, 16:36
Лавров рассказал о роли Белоруссии в урегулировании конфликта на Украине Политика, 16:34
Как привлечь молодежь в науку Дискуссионный клуб, 16:29
Как учитывать ключевую ставку при инвестировании РБК и ПСБ, 16:26
Стармер назвал четыре условия для мира на Украине Политика, 16:24
Лавров заявил об упущенных шансах ЕС на участие в переговорах по Украине Политика, 16:20
Bild узнал, как план по Украине спровоцировал борьбу между Вэнсом и Рубио Политика, 16:19