Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Спикеру Липецкого горсовета предложили покинуть пост

Председателю Липецкого городского Совета депутатов Игорю Тинькову предложили досрочно покинуть занимаемую должность
Фото: LipetskMedia.Ru
Фото: LipetskMedia.Ru

Как пишет «Комменсантъ» со ссылкой на осведомленные источники, с таким предложением к спикеру обратился депутат Александр Афанасьев.

Ранее о возможной отставке Игоря Тинькова сообщал депутат Липецкой облдумы Олег Хомутинников в своем телеграмм-канале. «Накануне Нового года депутат Александр Афанасьев предложил Игорю Тинькову подписать заявление о сложении полномочий по собственному желанию, сказав, что так хочет недавно избранный губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Спикером вместо Тинькова должен стать Афанасьев. Кроме того, в мэрии Липецка уже готовы списки будущих депутатов горсовета, выборы которых пройдут в сентябре 2020 года. Тиньков никакого заявления не подписал», – говорится в сообщении канала.

В комментарии корреспонденту «Коммерсантъ» спикер горсовета подтвердил, что получил предложение об отставке, однако не смог ответить, планирует ли он его принять.

«Буду вести с областью переговоры. Я человек неконфликтный и готов к компромиссам, но эти компромиссы должны быть: недопустимо, чтобы мне ставили ультиматум», – пояснил Игорь Тиньков. По мнению спикера, администрацию не устраивает критика, с которой он регулярно выступает в адрес областной власти. Чем он займется в случае отставки, Игорь Тиньков ответить затруднился: «Пока предложений не поступало».

В пресс-службе Липецкого городского Совета сообщили, что в данный момент председатель находится на рабочем месте и работает по графику.

«Сейчас Игорь Тиньков готовится к очередной сессии. Вчера прошли две профильные комиссии по экономике и социальным вопросам. 16 декабря пройдет заседание двух постоянных комиссий по образованию, культуре, спорту и делам молодежи, а также по транспорту и дорожному хозяйству», – сказала руководитель пресс-службы Липецкого городского Совета Татьяна Сухарева.

В октябре прошлого года в ходе пресс-конференции с местными СМИ Игорь Тиньков заявлял, что не планирует возглавлять горсовет в третий раз и баллотироваться в городские депутаты. При этом он отметил, что уходить из политики не намерен и готов искать новые направления для себя.

Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории

Пост председателя Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков занимает с ноября 2011 года. Он входит в состав двух постоянных комиссий по бюджету и муниципальной собственности, а также по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Черноземье
Лавров рассказал о разговоре Путина и ШольцаПолитика, 17:05
В частной косметологии в Москве во время процедуры умерла пациенткаОбщество, 17:01
Что нужно знать об ожидаемой сделке Израиля и ХАМАС по прекращению огняПолитика, 17:01
Абаскаль перепутал курс евро и рубля, говоря от тратах в МосквеСпорт, 17:00
Как девелопер Forma превращает «Южный порт» в новую точку притяженияСтиль, 16:59
Суд арестовал бывшего главу ГИБДД КрасноярскаОбщество, 16:55
От банков до строителей. Почему компании по всему миру покупают биткоинКрипто, 16:46
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Новое дело экс-адвоката Пашаева связали с перепродажей дронаОбщество, 16:45
Власти ответили на сообщения о закрытии роддомов данными о росте их числаОбщество, 16:44
Блинкен и Остин заявили о дилемме России из-за УкраиныПолитика, 16:44
Актрису Евгению Добровольскую похоронили на Троекуровском кладбищеОбщество, 16:39
Москвичи смогут отказаться от бумажных квитанций по оплате ЖКХНедвижимость, 16:35
Во что вкладывают средства управляющие компании ПИФовРБК и Финам, 16:30
Суд в Москве заочно приговорил мэра Днепра к девяти годам колонииПолитика, 16:29