Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Число резидентов белгородского промпарка «Фабрика» достигло 25

Объем инвестиций в инфраструктуру белгородского промышленного парка «Фабрика» в 2019 году составил более 300 млн рублей за 2019 год, создано 174 рабочих места. Об этом сообщили на сайте белгородского облправительства
Фото: derbo.ru
Фото: derbo.ru

В ведомстве отметили, что в прошлом году в промпарке «Фабрика» введены в эксплуатацию пять производственных корпусов общей площадью более 6 тыс. кв. м, которые уже сданы в аренду резидентам. Также сообщается о проведении коммунальных сетей теплоснабжения, водоснабжения, электроэнергии.

Сейчас идет строительство еще пяти корпусов. Проект реализовывают в рамках участия в региональном проекте «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Белгородской области» в составе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В департаменте экономразвития области добавили, что 210 млн рублей из этой суммы – субсидии федерального и регионального бюджетов, 93 млн рублей было привлечено из внебюджетных источников, в том числе средства УК АО «Дирекция по развитию промышленных зон».

«Сегодня площадка промышленного парка «Фабрика» включает 25 резидентов: производство по переработке пластмасс, металлоконструкций, зуботехнических материалов, крафтового пива, садовых светильников, светового оборудования и другие. В 2020 году планируется запустить производство средств индивидуальной защиты (спецодежды), гидравлического и пневматического силового оборудования», – отметили представители департамента.

Справка

Проект по созданию промышленного парка «Фабрика» реализуется управляющей компанией АО «Дирекция по развитию промышленных зон» с ноября 2017 года. За период реализации проекта создано 174 новых рабочих места. Срок строительства – до 2024 года, по окончанию которого будет создано 1,5 тыс. новых рабочих мест. Общая стоимость проекта – 1,6 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 ноября
EUR ЦБ: 92,6 (-1,18)
Инвестиции, 04:03
Курс доллара на 21 ноября
USD ЦБ: 80,73 (-0,21)
Инвестиции, 04:03
Все новости Черноземье
Родители назвали приемлемый уровень оплаты подработки для своего ребенка Общество, 04:08
Пентагон направил почти $30 млн из помощи Украине в производство США Политика, 03:50
Трамп снизил пошлины на некоторые виды сельхозпродукции из Бразилии Политика, 03:42
В Минэк увидели в запрете скидок на маркетплейсах удар по покупателям Общество, 03:19
Аэропорты Саратова и Тамбова ввели ограничения на полеты Политика, 02:51
Вильфанд сообщил, что почти всю Россию покрыло снегом Общество, 02:40
Глава МИД ФРГ заявил, что обсудил с Уиткоффом конкретные идеи по Украине Политика, 02:34
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Небензя заявил, что у ЕС не осталось средств для финансирования Украины Политика, 02:22
Финляндия задумалась восстановить «болотные ловушки» на границе с Россией Политика, 01:48
Мирный план Трампа по Украине, по версии Гончаренко. Полный текст Политика, 01:32
Как выглядит предложенный США план, и почему он вызвал разногласия Политика, 01:20
США пригрозили России санкциями и продолжением поставок оружия Украине Политика, 01:05
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00