Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Мэр Воронежа возглавил медиарейтинг глав ЦФО по версии «Медиалогии»

Вадим Кстенин занял первое место среди глав столиц субъектов ЦФО в рейтинге «Медиалогии» за ноябрь
Фото: пресс-служба администрации городского округа город Воронеж
Фото: пресс-служба администрации городского округа город Воронеж

Рейтинг был сформирован на базе средств массовой информации системы «Медиалогия», которая включает более 51 тысячи источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Как отметили эксперты, с участием главы Воронежа наиболее популярными инфоповодами в СМИ стали открытие движения по виадуку на улице 9 Января к 1 июня 2020 года. Вадим Кстенин также пообещал представить окончательную обновленную маршрутную сеть города до конца 2019 года. Кроме того, глава Воронежа положительно оценил эффект от введения платных парковок в центре города и заявил, что движение стало более свободным. В том числе в ноябре мэр принял участие в сорок восьмом заседании Воронежской городской Думы, где рассмотрели более 20 вопросов повестки дня.

«Перед управлением информации не стоит прямая задача занимать какие-либо места в рейтинге «Медиалогии». Однако муниципалитет постоянно осуществляет огромный объем работы по улучшению качества жизни горожан, по благоустройству, развитию социальной и инженерной инфраструктуры, который мы освящаем. Вся эта работа находится под личным контролем главы Воронежа Вадима Кстенина, а региональные СМИ, обладающие огромной аудиторией, высоким авторитетом и уровнем цитируемости, проявляют к деятельности администрации города самый живой интерес. Поэтому неудивительно, что мэр регулярно занимает в этом рейтинге первое место», – пояснили в пресс-службе администрации Воронежа.

В топ-3 ноябрьского рейтинга вошли мэр Липецка Евгения Уваркина (2 место) и глава Ярославля Владимир Волков (3 место).

Аналитики службы системы мониторинга и анализа СМИ считают, что повысить цитируемость в СМИ Евгении Уваркиной удалось благодаря субботнику в парке «Молодежный», которым по инициативе главы Липецка открылась подготовка к вступлению областного центра в одну из самых масштабных экологических акций мира под названием «Let’s Do it!». Помимо этого в прессе появилось заявление мэра о возможной ликвидации трамвайного движения, так как все вагоны полностью изношены. Представители «Медиалогии» выделяли инфоповод о создании на личной странице Евгении Уваркиной в Instagram народного голосования за лучшую концепцию новогоднего оформления города.

По данным аналитиков, четвертое место занял глава Курска Виктор Карамышев. Мэр Тамбова Наталия Макаревич, возглавившая облцентр в сентябре этого года, разместилась на седьмом месте в таблице рейтинга.

Справка

«Медиалогия» – независимая исследовательская компания, осуществляющая автоматическую систему мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа в режиме реального времени. Услугами «Медиалогии» пользуются ведущие коммерческие компании, органы государственные власти, политические партии, СМИ и так далее. Более 50 тысяч издателей федерального и регионального уровня поставляют свой контент в режиме 24 на 7. «Медиалогия» автоматически обрабатывает 500 000 сообщений СМИ и 50 000 000 сообщений соцмедиа в сутки.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 ноября
EUR ЦБ: 97,16 (+0,24)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Курс доллара на 28 ноября
USD ЦБ: 88,7 (-0,11)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Все новости Черноземье
Почему все едут в Архыз РБК и LADA, 12:50
Что российский рынок интернет-рекламы готов поставлять на экспорт Отрасли, 12:49
WSJ узнала о поиске SEC доказательств мошенничества с активами Binance.US Крипто, 12:48
Песков ответил Столтенбергу на слова о предотвращении эскалации Политика, 12:47
Крупнейший в мире айсберг А23а вынесло на чистую воду. Фоторепортаж Общество, 12:45
Рябков не подтвердил планы контактов с США по вопросам ядерного оружия Политика, 12:43
Искусственный интеллект может сделать будущее мрачным. Как этого избежать Pro, 12:40
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Какое здание есть во всех фильмах про Джеймса Бонда с 1995 года РБК и ЛСР, 12:38
Суд прекратил производство по иску «Транснефти» к «Роснефти» на ₽2 млрд Бизнес, 12:38
«Балтика» не будет увольнять Игнашевича после серии неудач Спорт, 12:36
Диета для женщин: как правильно питаться, чтобы похудеть Стиль, 12:35
В Финляндии снесут здание бывшего генконсульства России Политика, 12:30
В чем выгода работы с самозанятыми для бизнеса РБК и Сбер, 12:27
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 12:26