Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

В Тамбове погиб находившийся под следствием заместитель губернатора

Находившийся под домашним арестом вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков по делу о мошенничестве, погиб утром 8 декабря, выпав из окна квартиры на пятом этаже
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Факт смерти чиновника подтвердили в управлении Следственного комитета России по Тамбовской области. Как заявили в ведомстве, следственными органами регионального следственного управления СК России проводится процессуальная проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства гибели чиновника.

46-летний Глеб Чулков выпал из окна квартиры на пятом этаже, где он проживал последнее время, находясь под домашним арестом. В дежурную часть о гибели чиновника в шесть утра сообщила его мать. По данным местного портала LiFeTambov, вице-губернатор оставил предсмертную записку на нескольких листах. Ранее издание писало, что в ноябре Глеб Чулков был госпитализирован из-за имитации попытки суицида.

В середине октября 2019 года Глеба Чулкова задержали по подозрению в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 УК РФ и 4 ст. 159 УК РФ). Его заподозрили в попытке хищения имущества комплекса «Рассказовский рынок», принадлежащего области. По решению Ленинского райсуда Тамбова он был помещен под домашний арест.

Среди фигурантов уголовного дела также числятся бывший руководитель рынка Сергей Клемешов и экс-глава регионального фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Андрей Блудов.

Глеб Чулков родился 7 июня 1973 года в Тамбове. Трудовую деятельность начал в 1996 году в качестве ведущего специалиста юридического отдела, затем работал главным специалистом мэрии Тамбов. С 2001 по 2002 год занимал должности консультанта, главного специалиста юридического отдела и начальника юридического отдела комитета по региональному управлению имуществом и помощника главы администрации Тамбовской области. В 2003-2004 годах назначен на пост первого заместителя председателя комитета по управлению имуществом Тамбовской области. В 2004 году возглавил комитета по управлению имуществом, с 2008 года - заместителя главы администрации области.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин выразил соболезнования родным и близким погибшего заместителя главы администрации области Глеба Чулкова.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Черноземье
В двух аэропортах ограничили полеты Политика, 23:16
В Запорожской области после ударов ВСУ без света остались 66 тыс. человек Политика, 23:09
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Коломойский сравнил Зеленского с Наполеоном и предрек его исчезновение Политика, 22:58
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Сборная Испании разгромила Грузию и практически вышла на ЧМ-2026 Спорт, 21:56
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
Умеров заявил об «активизации стамбульских договоренностей» Политика, 21:41
Путин обсудил с Нетаньяху по телефону ситуацию в секторе Газа Политика, 21:38
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Сборная Бразилии с футболистом «Зенита» в составе обыграла Сенегал Спорт, 21:02
WhatsApp рассказал пользователям, как определить сообщения от мошенников Технологии и медиа, 20:51
Yle сообщил, что Финляндия выслала в Россию бывшего бойца ЧВК «Вагнер» Политика, 20:38