Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Главного строителя Воронежа подозревают в превышении полномочий

Следственный комитет РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении главы управления строительной политики Воронежа Владимира Пешкова по подозрению в превышении должностных полномочий
Фото: vestivrn.ru
Фото: vestivrn.ru

По информации следственных органов, уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных региональным УФСБ, по ст. ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительным данным следствия, в октябре 2019 года Владимир Пешков дал незаконное указание одному из участников аукциона отказаться от фактического участия в торгах для заключения муниципального контракта на выполнение ремонтных работ в детсадах с конкретным участником конкурса. Позже руководитель горуправления строительной политики, достоверно зная о незаконности итогов аукциона, заключил муниципальный контракт с мнимым победителем конкурса.

В настоящее время следователи проводят комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

«В обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Следственным путем будет проверена версия о возможной причастности к совершению преступлений должностными лицами органов исполнительной власти Воронежской области. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Максим Гуров.

Накануне следователи регионального СК совместно с оперативниками УФСБ провели обыски по месту работы подозреваемого, а также по месту его жительства, в ходе которых изъяты документы, имеющие значение для расследования.

Как ранее сообщало издание «Коммерсант» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, обыски также прошли в региональном департаменте строительной политики. По неподтвержденным данным, руководитель регдепортамента Олег Гречишников вместе с Владимиром Пешковым допрошены в связи со строительством двух пристроек к детским садам, одна из которых находится на улице 9 Января.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 ноября
EUR ЦБ: 90,56 (-2,04)
Инвестиции, 14:15
Курс доллара на 22 ноября
USD ЦБ: 79,02 (-1,71)
Инвестиции, 14:15
Все новости Черноземье
Хэмилтон назвал нынешний сезон самым сложным в карьере в «Формуле-1» Спорт, 14:30
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
В МИДе заявили, что контакт Путина и Трампа стоит на повестке дня Политика, 14:28
Офис Зеленского обнародовал состав делегации для переговоров с США о мире Политика, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Инвестиции в непубличные компании: как это работает, какие есть риски Инвестиции, 14:04
Украина и США проведут в Швейцарии переговоры по мирному плану Политика, 14:03
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
От «умной кнопки» до инвестиций: как технологии меняют жизнь Недвижимость, 14:01
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Фигуристка Горбачева выиграла короткую программу на Гран-при в Омске Спорт, 13:57
Офис Зеленского анонсировал консультации о шагах для завершения конфликта Политика, 13:55
Как в России готовят кадровый резерв для технологического суверенитета Национальные проекты, 13:55
Tengri Data: как бизнес монетизирует данные и зарабатывает на них РБК и PostgresPro, 13:46
Восемь автомобилей и два мотоцикла сгорели в Москве после поджога Город, 13:37