Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Главного строителя Воронежа подозревают в превышении полномочий

Следственный комитет РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении главы управления строительной политики Воронежа Владимира Пешкова по подозрению в превышении должностных полномочий
Фото: vestivrn.ru
Фото: vestivrn.ru

По информации следственных органов, уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных региональным УФСБ, по ст. ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительным данным следствия, в октябре 2019 года Владимир Пешков дал незаконное указание одному из участников аукциона отказаться от фактического участия в торгах для заключения муниципального контракта на выполнение ремонтных работ в детсадах с конкретным участником конкурса. Позже руководитель горуправления строительной политики, достоверно зная о незаконности итогов аукциона, заключил муниципальный контракт с мнимым победителем конкурса.

В настоящее время следователи проводят комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

«В обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Следственным путем будет проверена версия о возможной причастности к совершению преступлений должностными лицами органов исполнительной власти Воронежской области. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Максим Гуров.

Накануне следователи регионального СК совместно с оперативниками УФСБ провели обыски по месту работы подозреваемого, а также по месту его жительства, в ходе которых изъяты документы, имеющие значение для расследования.

Как ранее сообщало издание «Коммерсант» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, обыски также прошли в региональном департаменте строительной политики. По неподтвержденным данным, руководитель регдепортамента Олег Гречишников вместе с Владимиром Пешковым допрошены в связи со строительством двух пристроек к детским садам, одна из которых находится на улице 9 Января.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Все новости Черноземье
Конституционный суд нашел пробел в законах о наблюдателях на выборах Политика, 13:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
За подготовку теракта в Дагестане задержан 13-летний подросток Общество, 13:43
Власти Петербурга допустили ограничения мобильного интернета в Новый год Общество, 13:40
Кремль рассказал о прикладном характере встречи бизнеса с Путиным Бизнес, 13:38
Кремль назвал обращение Зеленского некультурным и озлобленным Политика, 13:37
Чем известна певица Лариса Долина и почему ее выселяют из квартиры 13:36
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Путин поздравил Трампа с Рождеством Политика, 13:35
Плющенко заявил, что Трусова сможет восстановить четверные прыжки Спорт, 13:31
Компания GRASS попала в рейтинг лучших работодателей по версии Super Job Компании, 13:30
Путешествие по вкусу: какие рестораны посетить в Петербурге Путешествуем по России, 13:27 
Усик вернулся на первое место в рейтинге лучших боксеров The Ring Спорт, 13:26
Шохин назвал темы, которые обсудили на встрече Путина с бизнесом Бизнес, 13:26
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:24