Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Главного строителя Воронежа подозревают в превышении полномочий

Следственный комитет РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении главы управления строительной политики Воронежа Владимира Пешкова по подозрению в превышении должностных полномочий
Фото: vestivrn.ru
Фото: vestivrn.ru

По информации следственных органов, уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных региональным УФСБ, по ст. ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительным данным следствия, в октябре 2019 года Владимир Пешков дал незаконное указание одному из участников аукциона отказаться от фактического участия в торгах для заключения муниципального контракта на выполнение ремонтных работ в детсадах с конкретным участником конкурса. Позже руководитель горуправления строительной политики, достоверно зная о незаконности итогов аукциона, заключил муниципальный контракт с мнимым победителем конкурса.

В настоящее время следователи проводят комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

«В обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Следственным путем будет проверена версия о возможной причастности к совершению преступлений должностными лицами органов исполнительной власти Воронежской области. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Максим Гуров.

Накануне следователи регионального СК совместно с оперативниками УФСБ провели обыски по месту работы подозреваемого, а также по месту его жительства, в ходе которых изъяты документы, имеющие значение для расследования.

Как ранее сообщало издание «Коммерсант» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, обыски также прошли в региональном департаменте строительной политики. По неподтвержденным данным, руководитель регдепортамента Олег Гречишников вместе с Владимиром Пешковым допрошены в связи со строительством двух пристроек к детским садам, одна из которых находится на улице 9 Января.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 10:03
Все новости Черноземье
Президент Xiaomi предупредил, что смартфоны станут дороже Технологии и медиа, 17:48
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 17:45
МИД напомнил, что США не разъяснили слова Трампа о ядерных испытаниях Политика, 17:42
Куда движется финтех на рынке факторинга Радио, 17:42
Объем торгов фьючерсами на криптоиндексы Мосбиржи превысил ₽400 млн Крипто, 17:41
Росфинмониторинг внес Ходорковского в перечень террористов Политика, 17:40
Gemini 3: что умеет модель и чем она отличается от предыдущей версии Экономика инноваций, 17:39
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
ЛУКОЙЛ заявил об усилиях по продаже активов в Болгарии Политика, 17:35
Депутат Горелкин заявил, что YouTube заменят российскими сервисами Общество, 17:34
Автошколы снова подняли цены. Мы выяснили насколько Авто, 17:34
Новые возможности увеличить капитал: обучающий проект Мосбиржи #всенабиржу!, 17:29
Клиентам ВТБ предложили оплачивать покупки во Вьетнаме по QR-коду Финансы, 17:27
«Роскосмос» сообщил, когда с помощью ИИ начнет набор в отряд космонавтов Общество, 17:23
Томас Грэм — РБК: «Россия и США вышли с Аляски с разным пониманием»
РАДИО
Политика, 17:18