Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Главного строителя Воронежа подозревают в превышении полномочий

Следственный комитет РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении главы управления строительной политики Воронежа Владимира Пешкова по подозрению в превышении должностных полномочий
Фото: vestivrn.ru
Фото: vestivrn.ru

По информации следственных органов, уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных региональным УФСБ, по ст. ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительным данным следствия, в октябре 2019 года Владимир Пешков дал незаконное указание одному из участников аукциона отказаться от фактического участия в торгах для заключения муниципального контракта на выполнение ремонтных работ в детсадах с конкретным участником конкурса. Позже руководитель горуправления строительной политики, достоверно зная о незаконности итогов аукциона, заключил муниципальный контракт с мнимым победителем конкурса.

В настоящее время следователи проводят комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

«В обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Следственным путем будет проверена версия о возможной причастности к совершению преступлений должностными лицами органов исполнительной власти Воронежской области. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Максим Гуров.

Накануне следователи регионального СК совместно с оперативниками УФСБ провели обыски по месту работы подозреваемого, а также по месту его жительства, в ходе которых изъяты документы, имеющие значение для расследования.

Как ранее сообщало издание «Коммерсант» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, обыски также прошли в региональном департаменте строительной политики. По неподтвержденным данным, руководитель регдепортамента Олег Гречишников вместе с Владимиром Пешковым допрошены в связи со строительством двух пристроек к детским садам, одна из которых находится на улице 9 Января.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Черноземье
Лучший бомбардир России на ЧМ-2018 стал играть за клуб блогера в розыске Спорт, 22:08
Фигурист Михаил Коляда стал отцом Спорт, 21:56
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Трамп ответил на угрозу Хаменеи региональной войной в случае атаки США Политика, 21:40
Беспилотники повредили окна многоквартирного дома в Славянске-на-Кубани Политика, 21:37
В Британии впервые опубликовали слова Джексона о дружбе с детьми Общество, 21:31
WSJ раскрыла детали подготовки США к конфликту с Ираном Политика, 21:13
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Израиле назвали возможные сроки атаки США на Иран Политика, 21:11
Умер один из пострадавших при атаке дрона в Белгородской области Политика, 21:08
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Economist объяснил, как развалившиеся империи мешают ЕС иметь свою армию Политика, 20:55
Глава МОК заявила, что нет конкретных сроков полного допуска россиян Спорт, 20:25
Оспа обезьян подтвердилась у пациента больницы в Домодедово Общество, 20:12
СКА установил клубный антирекорд по числу поражений подряд в КХЛ Спорт, 20:01