Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Швейцарская Syngenta приступила к строительству завода в ОЭЗ «Липецк»

На ОЭЗ «Липецк» заложен первый камень в строительство завода по производству гербицидов Syngenta из Швейцарии за 1,6 млрд рублей
Фото: syngenta.ru
Фото: syngenta.ru

Новое производство расположится на Елецкой площадке особой экономической зоны «Липецк». На заводе будет открыто более 40 рабочих мест. В настоящее время идет подготовка земельного участка под будущую стройку.

Компания намерена инвестировать в проект 1,6 млрд рублей. Сегодня уже создана и зарегистрирована в Липецкой области дочерняя структура Syngenta - ООО «СингентаПродакшн». Завершено проектирование будущего объекта и оформление земельного участка в аренду. Ввод предприятия в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Компания будет выпускать три селективных гербицида – ЛЮМАКС, ЭЛЮМИС, ГАРДО ГОЛД и два гербицида сплошного действия – РЕГЛОН ФОРТЕ и РЕГЛОН ЭЙР. Предполагается, что на первом этапе производственная мощность завода составит пять миллионов литров в год.

«Елецкая площадка особой экономической зоны «Липецк» обретает агропромышленное направление. Мы рады, что сюда заходят мировые лидеры отрасли, такие как завод «Сингента». Они выбрали удачное место для реализации проекта: рядом сосредоточены сельхозпредприятия, здесь отличная логистика, близость с трассой М-4. Немаловажным фактором для региона является и то, что на предприятии будут созданы рабочие места для жителей близлежащих населенных пунктов», - отметил генеральный директор особой экономической зоны «Липецк» Дмитрий Дударев.

По словам директора ООО «Сингента» Джонатана Брауна, Россия представляет собой один из быстрорастущих и крупных рынков компании на территории Европы, Африки и Ближнего Востока.

«Компания планомерно наращивает объемы локального производства средств защиты растений на территории Российской Федерации. В настоящее время мы двигаемся в соответствии с обозначенными ранее планами и подтверждаем готовность довести уровень локализации производства средств защиты растений до 80% к 2021 году. Строительство собственного завода – важнейший шаг в данном направлении», - добавил Джонатан Браун.

Справка

Syngenta AG – один из ведущих мировых сельскохозяйственных производителей средств защиты растений и семян. Компания образована в Швейцарии в 2000 году в результате объединения агроподразделений Novartis AG и AstraZeneca Plc. В 2017 году владельцем Syngenta AG стала китайская государственная химическая корпорация ChemChina. Представительства компании работают в 90 странах мира. По итогам 2018 года чистая прибыль компании составила 1,4 млрд долларов.

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества

СберПро Интересное

От антикризисных мер к технологическому суверенитету: итоги первых трёх лет импортозамещения в России

СберПро Промышленность

Стратегия-2035. Главные вызовы химической промышленности России

СберПро Интересное

AI-этика в финансах: баланс между инновациями и ответственностью

СберПро Промышленность

Что такое биоэкономика и каков потенциал её развития в России

СберПро Финансы

Гибкие деньги: как эффективно управлять капиталом компании без долгих согласований

СберПро Интересное

Интуиция или алгоритмы: когда в переговорах стоит довериться AI

СберПро Интересное

Дайджест глобальных технологических трендов

СберПро Интересное

Проще и быстрее. Как развиваются в России B2B-маркетплейсы

СберПро Интересное

Архитектор доверия. Как мотивировать сотрудников в современном бизнесе

СберПро Интересное

Торговля между Россией и ОАЭ: структура, динамика и перспективы

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 сентября
EUR ЦБ: 97,89 (+0,44)
Инвестиции, 17 сен, 09:22
Курс доллара на 17 сентября
USD ЦБ: 82,84 (-0,24)
Инвестиции, 17 сен, 09:22
Все новости Черноземье
Аэропорт Волгограда ограничил полеты Общество, 01:37
Мерц заявил, что без евреев у Германии не может быть хорошего будущего Политика, 01:27
В Польше заявили о попадании в жилой дом ракеты с собственного F-16 Политика, 01:10
Умер обвиняемый в коррупции экс-мэр Вологды Евгений Шулепов Политика, 00:54
Вместо связанного с Петром I памятника в Полтаве поставили вертолет Ми-2 Политика, 00:41
«Бавария» в ЛЧ нанесла «Челси» первое поражение с клубного ЧМ Спорт, 00:30
В Москве виновникам массового отравления шаурмой вынесли приговор Общество, 00:21
Учитесь в комьюнити профессионалов Мини-MBA
Занять место
Обама обвинил Трампа в усилении раскола в США после убийства Кирка Политика, 00:11
«Шарлатаны», «фантазеры»: почему российский IT-бизнес не верит сам в себяПодписка на РБК, 00:01
Банки заявили о «парализации» связи с клиентами из-за блокировок звонковПодписка на РБК, 00:00
«Случилось неизбежное». Рецензия на новый роман Пелевина «A Sinistra» Life, 00:00
Лукашенко рассказал, как освобожденный политик решил вернуться в тюрьму Политика, 17 сен, 23:59
ТАСС сообщил, что актер Илья Дель выпал из окна Общество, 17 сен, 23:57
Американский стартап запланировал воскресить додо Общество, 17 сен, 23:39