Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Евгений Савченко прокомментировал арест главы Белгородского района

На еженедельном оперативном совещании правительства региона губернатор Белгородской области Евгений Савченко прокомментировал ситуацию с арестом главы администрации Белгородского района Анатолия Попкова
Фото: пресс-служба администрации Белгородской области
Фото: пресс-служба администрации Белгородской области

«Независимо от итогов расследования и будущего приговора суда, хочу отметить, что исполнительной власти области нанесен серьезный репутационный ущерб. Поэтому обращаюсь ко всему белгородскому сообществу управленцев – соблазн легких денег велик, однако нужно помнить всегда, что у дерева коррупции гнилые корни безнравственности и горькие плоды трагедии. В погоне за наживой легко навсегда потерять самое ценное – честное имя и благополучную судьбу. Призываю всех, никогда об этом не забывать. Наша реакция на случившееся должна быть однозначной – абсолютная чистоплотность, открытость и прозрачность наших действий со всеми субъектами хозяйственно-экономической деятельности и их руководителями. Главный мотив и критерий наших решений и поступков был и остается одним – всестороннее развитие каждого поселения, каждого муниципального образования, повышение качества жизни в Белгородской области. Исходя из этого, давайте выстраивать наши действия и нашу совместную работу», – сказал Евгений Савченко.

Глава региона выразил уверенность, что расследование уголовного дела правоохранительными органами будет объективным.

Руководитель администрации Белгородского района Анатолий Попков был задержан при получении взятки на рабочем месте сотрудниками ФСБ в конце прошедшей недели. По решению Басманного районного суда Москвы он заключен под стражу на время следствия.

В отношении Анатолия Попкова возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Сотрудники ФСБ России и регионального УФСБ совместно с местными ведомствами УМВД и СУ СК провели оперативно-розыскные мероприятия, по результатам которых главе района инкриминируется получение взятки от представителя юрлица.

Должность главы администрации Белгородского района 56-летний Анатолий Попков занимает с декабря 2017 года. До этого он был первым заместителем главы администрации района. Ранее возглавлял ГУП «Белгородский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства». Три созыва подряд избирался депутатом Белгородской областной думы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Черноземье
Американка стала самым долгоживущим человеком с органом свиньиОбщество, 04:55
Совбез ООН анонсировал экстренное заседание на фоне боев в ДР КонгоПолитика, 04:49
The Times назвала четыре сценария завершения конфликта на УкраинеПолитика, 04:41
ТАСС сообщил об отказе Латвии в содействии в выдаче СмольяниноваОбщество, 04:11
Географы рассказали, как называть Мексиканский залив после переименованияОбщество, 03:45
В Сумах и Харькове были слышны взрывыПолитика, 03:29
Глава Минфина Британии посоветовала Лондону перенять позитив ТрампаПолитика, 03:18
Как пить красиво и осознанно
Интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Трампа пригласили в конгресс поделиться своим видением будущего СШАПолитика, 02:23
Над Рязанской областью сбили дроныПолитика, 02:20
Портал N12 анонсировал встречу Нетаньяху и ТрампаПолитика, 01:56
Трамп пошутил о трех-четырех сроках на посту президентаПолитика, 01:52
Трамп заявил о «восторге» Мексики из-за переименования заливаПолитика, 01:47
Маск на предвыборном митинге АдГ призвал бороться за «великое будущее»Политика, 00:57
Экс-чемпион Bellator Немков выиграл второй бой в тяжелом весеСпорт, 00:53