Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Николай Тагинцев назначен первым вице-губернатором Липецкой области

Липецкий областной Совет депутатов утвердил кандидатуру Николая Тагинцева на должность первого заместителя главы администрации Липецкой области, сообщается на сайте регионального заксобрания
Фото: mcx.ru
Фото: mcx.ru

Николай Тагинцев назначен исполняющим обязанности вице-губернатора в январе этого года, на этом на посту он сменил Юрия Божко.

В региональной администрации он продолжит курировать вопросы АПК, охраны, использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов, лесного хозяйства, ветеринарии, экологии и природных ресурсов, имущественных и земельных отношений. В его полномочия также входит исполнение обязанностей губернатора в случае его отсутствия. Николай Тагинцев также координирует работу заместителей главы региона.

Николаю Тагинцеву 65 лет. Он родился в селе Елец-Лозовка Хлевенского района Липецкой области. Окончил Воронежский сельскохозяйственный институт и Ростовскую высшую партийную школу. Кандидат экономических наук.
В 1976 году работал инженером-механиком совхоза «Елец-Лозовский» Хлевенского района Липецкой области. Затем трудился главным инженером совхоза «Дмитряшевский», директором совхоза «Елец-Лозовский» Хлевенского района Липецкой области. В период с 1985 по 1993 годы - председатель райисполкома, первый секретарь райкома КПСС и председатель Совета народных депутатов Хлевенского района.

Позже на протяжении пяти лет возглавлял администрацию Хлевенскогог района. С 1998 года занимал должность заместителя главы администрации Липецкой области. С 2009 по 2012 год был начальником управления лесного хозяйства Липецкой области. В мае 2012 года вновь стал заместителем губернатора региона.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 октября
EUR ЦБ: 94,08 (-0,31)
Инвестиции, 24 окт, 18:16
Курс доллара на 25 октября
USD ЦБ: 80,97 (-0,3)
Инвестиции, 24 окт, 18:16
Все новости Черноземье
В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты Общество, 03:31
Генпрокуратура потребовала изъять имущество членов челябинской ОПГ Бизнес, 03:27
Число сбитых на подлете к Москве дронов приблизилось к 30 Политика, 03:06
Литва снова закрыла аэропорт Вильнюса из-за шаров с контрабандой Политика, 03:00
На подлете к Москве за ночь сбили более 25 беспилотников Политика, 02:50
Число сбитых на подлете к Москве за ночь дронов превысило 20 Политика, 02:34
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
После ударов дронов в Донецке загорелись два жилых дома Политика, 02:31
На подлете к Москве уничтожили 18-й за ночь беспилотник Политика, 02:27
Число сбитых вблизи Москвы за ночь дронов выросло до 17 Политика, 02:12
На подлете к Москве сбили 11-й за ночь дрон Политика, 02:06
Минфин США предупредил о риске задержки зарплаты военным из-за шатдауна Политика, 02:03
Домодедово и Жуковский закрыли для полетов на фоне атаки дронов на Москву Политика, 01:41
Число сбитых на подлете к Москве дронов за ночь достигло десяти Политика, 01:38