Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Президент РФ Владимир Путин встретился с Романом Старовойтом

В Кремле состоялась рабочая встреча Владимира Путина с врио губернатора Курской области Романом Старовойтом. Глава региона доложил о ходе реализации национальных проектов и планах по развитию области на ближайший период
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области рассказал о результатах уже проделанной работы. Роман Старовойт отметил, что удалось увеличить инвестиционную привлекательность региона. Неплохие результаты достигнуты в сельском хозяйстве. В 2019 году аграрии рассчитывают собрать порядка пяти миллионов тонн зерновых. Весомая работа была проделана в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и в здравоохранении.

«В этом году будет введено в эксплуатацию шесть фельдшерско акушерских пунктов, еще три будут заложены. В этом году мы полностью обновим парк автомобилей скорой медицинской помощи. Наибольшее внимание мы должны будем уделять первичному звену. Именно на это нацелена разрабатываемая сегодня в регионе стратегия развития здравоохранения. Мы до конца текущего года предполагаем её утвердить», - отметил Роман Старовойт.

Один из самых масштабных проектов областной медицины - строительство третьей очереди регионального онкоцентра. Когда он заработает, то станет одним из крупнейших в стране. Откроет свои двери и новая школа в Железногорске. Она сможет принять тысячу новых учеников.

«Конечно, школ недостаточно, поэтому мы кроме программных пунктов строительства по нацпроекту, рассматриваем вопросы строительства школ, детских садов на принципах государственно частного партнёрства. В ряде регионов такие проекты были реализованы. Мы сейчас изучаем лучшие практики, - рассказал Роман Старовойт. - Такие банки, как Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ – мы изучаем их так называемые коробочные решения, для того чтобы можно было ускорить строительство таких важных социальных объектов».

Также врио губернатора Курской области рассказал о том, как преобразится исторический центр Курска к 1000-летию и поделился планами по увековечению памяти писателя Даниила Гранина. Президент РФ Владимир Путин положительно оценил эту работу.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Все новости Черноземье
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45
Суд обязал «Новую газету» опубликовать опровержение в РБК Политика, 21:41
В Киеве задержали замглавы районной администрации за помощь уклонистам Политика, 21:33
Президент «Опоры России» назвал варианты поддержки малого бизнеса
РАДИО
Экономика, 21:31
Умер бывший футболист «Барселоны» и «Реала» Люсьен Мюллер Спорт, 21:22
Украинская компания разместила бонды впервые с 2022 года Экономика, 21:20