Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Президент РФ Владимир Путин встретился с Романом Старовойтом

В Кремле состоялась рабочая встреча Владимира Путина с врио губернатора Курской области Романом Старовойтом. Глава региона доложил о ходе реализации национальных проектов и планах по развитию области на ближайший период
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области рассказал о результатах уже проделанной работы. Роман Старовойт отметил, что удалось увеличить инвестиционную привлекательность региона. Неплохие результаты достигнуты в сельском хозяйстве. В 2019 году аграрии рассчитывают собрать порядка пяти миллионов тонн зерновых. Весомая работа была проделана в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и в здравоохранении.

«В этом году будет введено в эксплуатацию шесть фельдшерско акушерских пунктов, еще три будут заложены. В этом году мы полностью обновим парк автомобилей скорой медицинской помощи. Наибольшее внимание мы должны будем уделять первичному звену. Именно на это нацелена разрабатываемая сегодня в регионе стратегия развития здравоохранения. Мы до конца текущего года предполагаем её утвердить», - отметил Роман Старовойт.

Один из самых масштабных проектов областной медицины - строительство третьей очереди регионального онкоцентра. Когда он заработает, то станет одним из крупнейших в стране. Откроет свои двери и новая школа в Железногорске. Она сможет принять тысячу новых учеников.

«Конечно, школ недостаточно, поэтому мы кроме программных пунктов строительства по нацпроекту, рассматриваем вопросы строительства школ, детских садов на принципах государственно частного партнёрства. В ряде регионов такие проекты были реализованы. Мы сейчас изучаем лучшие практики, - рассказал Роман Старовойт. - Такие банки, как Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ – мы изучаем их так называемые коробочные решения, для того чтобы можно было ускорить строительство таких важных социальных объектов».

Также врио губернатора Курской области рассказал о том, как преобразится исторический центр Курска к 1000-летию и поделился планами по увековечению памяти писателя Даниила Гранина. Президент РФ Владимир Путин положительно оценил эту работу.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Все новости Черноземье
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
«Сбер» выдал первый кредит, обеспеченный криптовалютой Крипто, 12:35
Суд в Москве заочно приговорил Галину Тимченко к пяти годам Политика, 12:34
Минздрав поручил выдать льготникам лекарства на все праздники Общество, 12:32
Гендиректор ООО «ОллПорт» — о цифровизации импорта и системе СПОТ Компании, 12:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:28
Минобороны сообщило о контроле над Косовцево в Запорожской области Политика, 12:22
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Коростелев заявил об отсутствии негатива со стороны иностранных лыжников Спорт, 12:18
Экс-судья Тришкин получил два года условно за выстрел в таксиста Общество, 12:18
Код независимости: как новые технологии меняют правила IT-обучения Отрасли, 12:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
ЦБ после скандала с крестом представил новую купюру ₽1000 Финансы, 12:14
Футбольный «Спартак» продлил контракт с капитаном Спорт, 12:09
Скрывавшегося 12 лет экс-чиновника осудили за хищение ₽2,6 млрд Политика, 12:04