Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Вадим Кстенин вошел в состав Совета по развитию местного самоуправления

Президент России Владимир Путин подписал указ 19 августа о включении главы Воронежа в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления
Фото: пресс-служба администрации городского округа город Воронеж
Фото: пресс-служба администрации городского округа город Воронеж

Указом утвержден новый состав Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, а также состав президиума этого совета. Совет сформирован из трех частей: федеральной, региональной и муниципальной. Председателем является Владимир Путин. В составе также председатель правительства страны Дмитрий Медведев, его заместители, министры, члены и председатели профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, руководитель и представители администрации Президента.

Вадим Кстенин вошел в муниципальную часть Совета. В неё также включены руководители органов местного самоуправления: главы городов и городских округов, муниципальных районов, сельских поселений.

По словам главы Воронежа, работы предстоит много, ведь Совет при Президенте России – очень важный институт для городов, это прямая возможность донесения до федеральной власти имеющихся проблем муниципалитетов и проработки вариантов их решения.

«В составе не так много крупных городов, для меня честь представлять Воронеж в Совете по развитию местного самоуправления. Это хорошая возможность инициировать изменения в действующее законодательство с учетом муниципальной специфики – это позволит придать новый импульс развитию муниципальных образований», – подчеркнул Вадим Кстенин.

Совет по развитию местного самоуправления является совещательным органом при президенте Российской Федерации, созданным в целях совершенствования государственной политики в области местного самоуправления.

Основными задачами совета являются подготовка предложений по осуществлению государственной политики в области развития местного самоуправления и определения приоритетных направлений её реализации; рассмотрения вопросов обеспечения взаимодействия федеральных и региональных органов власти и органов местного самоуправления; рассмотрение проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам местного самоуправления.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Все новости Черноземье
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Крупнейшие банки за месяц резко снизили ставки по вкладам Инвестиции, 00:00
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Недвижимость, 00:00