Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Белгороде рассказали о передовых достижениях в области строительства

В Белгородской области прошел строительный форум «Всё о жилье» и специализированная выставка «Современный город». В мероприятии приняли участие более 60 предприятий из регионов России и Республики Беларусь
Фото: belgorodstroy.ru
Фото: belgorodstroy.ru

По словам организаторов, основные задачи форума и выставки – демонстрация достижений и перспективных разработок в области строительства, установление взаимовыгодных связей между предприятиями и организациями различных форм собственности, технологии и услуги строительного назначения, а также привлечение инвестиций в строительную отрасль региона.

В экспозиции частники выставки делились новыми разработками, современным оборудованием и материалами для жилищного строительства, а так же представляли инженерные системы и архитектурные проекты.

С начала текущего года Белгородская область стала лидером в Центрально-Чернозёмном районе по объёмам строительства, отгруженным товарам предприятиями стройиндустрии и вводу жилья.

«Благодаря бизнесу сегодня нам удаётся выполнять объём бюджетных работ, который в три раза превышает объём трёхлетней давности. За средства федерального и областного бюджетов мы можем реализовывать такие значимые проекты, как строительство арены, нового автотранспортного предприятия в посёлке Северный, строительство школ, детских садов. Объём инвестиций колоссальный, а на 2020 год будет ещё больше», – отметил начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев.

В рамках Белгородского строительного форума состоялась панельная дискуссия «Малые города: от стандартов к идентичности», на которой выступили спикерами известные архитекторы из Москвы - Александр Трухан, Илья Мукосей, Людмила Малкис.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Все новости Черноземье
Рейсы из Москвы и Петербурга вынужденно сели в Самарканде из-за тумана Общество, 07:57
Собянин сообщил об отражении третьей атаки дрона на Москву за ночь Политика, 07:53
Губернатор рассказал о последствиях атаки дронов на Тульскую область Политика, 07:44
За ночь силы ПВО уничтожили над Россией 172 дрона Политика, 07:32
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистовПодписка на РБК, 07:31
Роскачество нашло кишечную палочную в красной икре пяти торговых марок Общество, 07:29
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:22
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Москвичей предупредили о морозах и снегопадах до конца недели Общество, 07:19
Банки спрогнозировали всплеск числа отказов в автокредитах Финансы, 07:09
МВД выявило новую мошенническую схему с оформлением пропусков в военкомат Общество, 07:00
Пентагон счел США все более уязвимыми на фоне военной мощи Китая Политика, 06:59
Аэропорт Ярославля ввел ограничения на полеты Политика, 06:28
В Австралии британцу впервые аннулировали визу за свастику Политика, 05:53
Собянин сообщил об отражении атаки на Москву еще одного дрона Политика, 05:34