Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Глава Минпромторга взял под личный контроль ситуацию с заводом «Генборг»

Денис Мантуров встретился с руководством группы компаний «ЦНО-Химмаш» в ходе своего визита в Липецк
Фото: genborg.ru
Фото: genborg.ru

Он сообщил, что лично проконтролирует проведение антикризисной компании на липецком предприятии «Генборг» группы компаний «ЦНО-Химмаш».

В рамках встречи представители Минпромторга отметили, что сейчас решается вопрос о выделении финансовых средств, необходимых для решения проблем социальной нагрузки и восстановления эффективной работы предприятия. К решению данного вопроса, помимо Минпромторга, привлечены региональные администрации, кредитные организации и другие профильные структуры.

- Федеральные министерства, банковские структуры и власти регионов проводят серьезную совместную работу с целью сохранить производство и рабочие места на предприятии. Мы все в этом заинтересованы, - прокомментировал ситуацию для РБК Черноземье вице-губернатор Липецкой области Дмитрий Аверов.

Департамент станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга оказывает компании помощь в поиске потенциальных инвесторов и работе с ключевыми заказчиками. Руководство «ЦНО-Химмаш» планирует не просто вывести предприятие из кризиса, но и сделать его одним из главных инновационных и технологических центров региона.

- Первостепенной задачей для холдинга всегда являлось решение социально-значимых вопросов. Поэтому руководство компании, и холдинга в целом, продолжает вести активную работу по выводу предприятия из кризиса. Мы благодарны правительству страны, администрации региона, которые оказывают поддержку компании, а также работникам, проявившим лояльность и терпение в такой непростой для организации период, – отметил генеральный директор ГК «ЦНО-Химмаш» Юрий Кучинский.

В апреле этого года завод электродвигателей Genborg, расположенный в городе Усмань Липецкой области, остановил работу на неделю в связи с тяжелым финансовым положением. Тогда руководство завода воздержалось от комментариев по поводу сложившейся ситуации.

Создание завода «Генборг» обошлось ЦНО-Химмаш в 1,4 млрд рублей. Кредиты на строительство предприятия выделили государственный Фонд развития промышленности и Сбербанк России.

Кому нужен корпоративный блог компании, как его развивать, способы продвижения и влияние на личный бренд

Genborg выпускает низковольтные взрывобезопасные и общепромышленные электродвигатели, выполненные с повышенными требованиями по изоляции и энергоэффективности (в соответствии с европейскими классами IE3 и IE4).

Продукция предприятия сегодня широко применяется в нефтегазовой, угольной и других отраслях промышленности. Основной упор сделан на производство специальных машин для атомной промышленности и ВПК, что позволяет решить задачи импортозамещения при сохранении качества продукции. Как второстепенный вид деятельности рассматривается изготовление узлов и деталей для предприятий, входящих в Группу компаний «ЦНО-Химмаш».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Все новости Черноземье
Зеленский ответил на вопрос о территориальных уступках Политика, 22:03
Трамп велел журналистам перекусить, пока идут переговоры с Зеленским Политика, 21:55
Авербух словами «экономит силы» объяснил пропуск Валиевой его шоу Спорт, 21:52
Трамп ответил на вопрос о дедлайне по урегулированию конфликта на Украине Политика, 21:48
Трамп и Зеленский встретились за столом переговоров Политика, 21:43
Ушаков заявил, что Киеву нужно «не мешкая» принять решение по Донбассу Политика, 21:41
Как проходит встреча Трампа с Зеленским в Мар-а-Лаго. Главное Политика, 21:33
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Соболенко проиграла Кирьосу в «Битве полов» в Дубае Спорт, 21:30
Зеленский приехал на встречу с Трампом Политика, 21:28
Началась встреча Трампа и Зеленского во Флориде Политика, 21:28
FT узнала о беспокойстве Киева из-за разговора Путина и Трампа Политика, 21:26
Путин и Трамп согласились продолжить работу по Украине в рабочих группах Политика, 21:22
Роналду признали лучшим футболистом года на Ближнем Востоке Спорт, 21:10
Ушаков сообщил, сколько длился разговор Путина и Трампа Политика, 20:58