Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Ряд крупных компаний инвестирует более 50 млрд рублей в Липецкую область

В рамках Петербургского международного экономического форума власти региона планируют заключить соглашения с компаниями НЛМК, Angel Yeast, Linde Gas и «Черноземье» (входит в группу "Эксойл")
Фото: upload.wikimedia.org
Фото: upload.wikimedia.org

По данным управления инвестиций и международных связей Липецкой области, общая сумма инвестиций в экономику региона (в рамках соглашений) может составить свыше 50 миллиардов рублей.

Меморандумы будут подписаны с Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК), компанией по выпуску дрожжей Angel Yeast, производителем промышленных газов Linde Gas, а также с аграрной компанией "Черноземье" (входит в группу "Эксойл"), сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела развития государственно-частного партнерства управления инвестиций и международных связей Липецкой области Ирину Третьякову.

Срок реализации четырех соглашений – от двух до пяти лет. При этом власти региона обеспечат проектам различные формы государственной поддержки. Самый крупный контракт будет заключен с Новолипецким металлургическим комбинатом. Речь идет о строительстве электростанции для утилизации вторичных топливных газов. Стоимость проекта – 34 млрд рублей.

Angel Yeast вложит 2,6 млрд рублей в строительство второй очереди завода по производству дрожжей. Linde Gas инвестирует 7,7 млрд рублей в проект новой воздухоразделительной установки и инфраструктуры для производства газа в Липецке. Компания «Черноземье» построит вторую очередь завода по переработки сои, рапса и бобов в Тербунском районе.

Справка

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2019) пройдет с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс".

Основная аудитория форума - руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы.

Основные мероприятия ПМЭФ-2019 пройдут года в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Черноземье
Берлин усомнился в готовности США атаковать Гренландию Политика, 07:37
«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 годуПодписка на РБК, 07:30
Губернатор сообщил об отражении воздушной атаки на Таганрог Политика, 07:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:21
Москвичам пообещали пасмурную погоду без осадков до конца недели Общество, 07:09
Власти определили пять приоритетов в сфере внешней торговли до 2030 годаПодписка на РБК, 07:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Мэр города в Италии заявил о необъяснимом всплеске смертности жителей Общество, 06:48
Бывший посол Китая назвал главного демона Европы Политика, 06:32
Дипломат США в ООН обвинила Россию в эскалации после удара «Орешником» Политика, 05:59
FT рассказала, как руководство ФРС противостоит Трампу из-за дела Пауэлла Финансы, 05:42
Маск заявил, что SpaceX призван сделать Star Trek реальностью Технологии и медиа, 05:27
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Глава Генштаба Британии назвал условие отправки войск на Украину Политика, 04:54