Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Черноземье
На упавшем в США самолете разбилась семья спонсора Трампа Общество, 13:11
В больнице в Коммунарке ложно сработала пожарная система Общество, 13:11
Курс токена LUNC вырос на 22% после разрешения выхода До Квона под залог Крипто, 13:10
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:03
Как приручить ИИ: сферы применения в высокотехнологичных отраслях Pro, 13:02
Песков перенаправил вопрос о наступлении украинских войск к Минобороны Политика, 13:00
Картаполов сообщил о 40 попытках взломать его аккаунт в Telegram Политика, 12:59
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Минобрнауки разрешило белгородским выпускникам поступать в вузы без ЕГЭ Общество, 12:56
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Федерация объяснила отсутствие Трусовой и Щербаковой в списках сборной Спорт, 12:48
СК задержал самарского производителя сидра после массовых смертей Общество, 12:48
Акции «Полиметалла» упали на новости об уходе руководства из-за санкций Инвестиции, 12:40
Дочь Тутберидзе не вошла в сборную на фоне сообщений о смене гражданства Спорт, 12:38
Bloomberg сообщил об обеспокоенности США усилением влияния России в Ливии Политика, 12:33
Черноземье ,  
0 

Ряд крупных компаний инвестирует более 50 млрд рублей в Липецкую область

В рамках Петербургского международного экономического форума власти региона планируют заключить соглашения с компаниями НЛМК, Angel Yeast, Linde Gas и «Черноземье» (входит в группу "Эксойл")
Фото: upload.wikimedia.org
Фото: upload.wikimedia.org

По данным управления инвестиций и международных связей Липецкой области, общая сумма инвестиций в экономику региона (в рамках соглашений) может составить свыше 50 миллиардов рублей.

Меморандумы будут подписаны с Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК), компанией по выпуску дрожжей Angel Yeast, производителем промышленных газов Linde Gas, а также с аграрной компанией "Черноземье" (входит в группу "Эксойл"), сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела развития государственно-частного партнерства управления инвестиций и международных связей Липецкой области Ирину Третьякову.

Срок реализации четырех соглашений – от двух до пяти лет. При этом власти региона обеспечат проектам различные формы государственной поддержки. Самый крупный контракт будет заключен с Новолипецким металлургическим комбинатом. Речь идет о строительстве электростанции для утилизации вторичных топливных газов. Стоимость проекта – 34 млрд рублей.

Angel Yeast вложит 2,6 млрд рублей в строительство второй очереди завода по производству дрожжей. Linde Gas инвестирует 7,7 млрд рублей в проект новой воздухоразделительной установки и инфраструктуры для производства газа в Липецке. Компания «Черноземье» построит вторую очередь завода по переработки сои, рапса и бобов в Тербунском районе.

Справка

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2019) пройдет с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс".

Основная аудитория форума - руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы.

Основные мероприятия ПМЭФ-2019 пройдут года в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Теги