Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Воронежский завод откроет совместное производство с Китаем

Месторасположение будущего предприятия пока не известно
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с делегацией Китайской Народной Республики. В состав делегации КНР вошли председатель правления корпорации «БоВэй», президент Восточно-Китайского НИИ электронной инженерии Чэнь Синьпин, гендиректор компании ECU Electronics Industrial Co., Ltd Чжоу Шисин и начальник департамента международного сотрудничества Восточно-Китайского НИИ электронной инженерии Ван Пэймэй.

В рамках встречи ее участники обсудили перспективы сотрудничества в рамках российско-китайского инвестиционного проекта. В частности, обсуждалось открытие совместного научно-производственного предприятия по созданию вторичных источников электропитания мирового уровня. Отметим, что данный проект планируется реализовать с воронежским заводом «Орбита».

Предприятие является одним из ведущих производителей продукции для космической индустрии, которую экспортируют во многие страны мира.

Производство вторичных источников электропитания в России позволит полностью удовлетворить потребности отечественных разработчиков в данной отрасли.

Александр Гусев отметил важность совместного проекта с Китайской Народной Республикой.

– Мы понимаем, что по масштабам это, может быть, не очень большой проект, но для нас важный, поскольку мы хотели, чтобы вы поняли, какие условия есть для работы в России, и поняли наше отношение к иностранным партнерам. Со своей стороны хочу вас заверить, что мы сделаем все для того, чтобы наши взаимные контакты были комфортными. Я надеюсь, что итогом этого проекта будет не только создание производства, но и желание вас, ваших коллег из Китая поддерживать экономические отношения с Россией. И очень надеюсь, что Воронежская область будет тем регионом, где вы захотите размещать, в том числе совместные производства, - добавил он.

Участники китайской делегации также выразили готовность к сотрудничеству с высшими учебными заведениями Воронежа. Как рассказал президент Восточно-Китайского НИИ электронной инженерии Чэнь Синьпин, в планах создание совместных центров исследования или лабораторий.

Используйте нативные форматы: новости, мероприятия, кейсы, мнения экспертов, интервью, отзывы
Проверьте данные в каталоге по регионам
Изучите их деятельность и влияние на транспортную инфраструктуру

В ходе встречи для представителей КНР провели презентацию Воронежской области, ее экономического потенциала и перспектив для потенциальных инвесторов.

Как пояснили РБК Черноземье в департаменте транспорта и промышленности области, в дальнейшем ожидается ряд переговоров с представителями КНР.

- Все подробности предстоящего сотрудничества с заводом «Орбита» еще не известны, это была первая встреча, впереди будет несколько. В дальнейшем мы будем иметь более четкое представление об объеме инвестиций и месте расположения будущего предприятия. В рамках российско-китайского сотрудничества делегация Воронежской области собирается посетить Москву, с целью провести переговоры с делегацией из китайской провинции Аньхой для обсуждения перспектив совместного развития и возможных направлений совместной работы с этим регионом, - отметили представители департамента.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Черноземье
Мерц заявил, что политика в отношении Украины в ЕС продвигается «тяжело» Политика, 02:17
Над Россией за менее чем пять часов сбили 87 БПЛА Политика, 02:02
Власти ФРГ согласовали с соседями план борьбы с нелегальной миграцией Политика, 01:57
Трамп заявил об угасании БРИКС после своих угроз пошлинами Политика, 01:53
Посол сообщил, что Сирия и Израиль договорились о прекращении огня Политика, 01:37
В Шереметьево второй раз за час ограничили полеты Политика, 01:17
Колумбия задумалась о решении вопроса наемничества среди своих граждан Политика, 00:56
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Власти ужесточили правила перевозки детей в автомобиле Общество, 00:47
В аэропорту Шереметьево ввели ограничения на полеты Общество, 00:33
Несколько домов загорелись в Каменске-Шахтинском из-за атаки дронов Политика, 00:27
Собянин сообщил об отражении новой атаки дронов на Москву Политика, 00:24
В Подмосковье из-за сбитого беспилотника повреждена высоковольтная линия Политика, 18 июл, 23:58
Росавиация предупредила о возможных мерах для Turkish Airlines Политика, 18 июл, 23:44
Минцифры опровергло сбор данных с помощью «Профиля молодого человека» Технологии и медиа, 18 июл, 23:24