Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Евгений Савченко предложил ввести налог на прибыль сельхозпредприятий

По мнению губернатора Белгородской области, данная инициатива позволила бы властям ежегодно направлять на развитие сельских территорий более 3 миллиардов рублей
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

На прошедшем недавно в Воронеже форуме сельских депутатов партии «Единая Россия» Евгений Савченко в очередной раз выступил с предложением, дать регионам возможность ввести налоги на прибыль для агрохолдингов, чтобы направлять полученные средства на развитие сел.

Как отметил глава Белгородской области, на протяжении пяти лет он ставит вопрос, касающийся введения налога на прибыль для агрохолдингов, перед законодательными органами власти.

- Дайте возможность регионам устанавливать налог на прибыль до 10%, и все эти деньги от агрохолдингов направить непосредственно на выполнение программы развития сельских территорий. Это сотни миллиардов рублей в год, - подчеркнул Евгений Савченко.

Как сообщил губернатор Белгородской области, агрохолдинги освобождены от уплаты налога на прибыль, а общая ставка для большей части предприятий составляет 20% .

Справка

21 мая в Воронеже прошёл Форум сельских депутатов партии «Единая Россия», посвящённый вопросам социального развития села и проекту государственной программы «Развитие сельских территорий». В нём приняли участие более 250 человек, в том числе депутаты сельских поселений Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Курской и Белгородской областей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Все новости Черноземье
В центре профподготовки МВД в Сыктывкаре начался пожар, есть пострадавшие Общество, 14:16
Подъезды заблокированы: как выглядит Камчатка после снегопада. Видео Общество, 14:16
Одной из лучших российских лыжниц отказали в нейтральном статусе Спорт, 14:12
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Виктор Батурин вышел на свободу Политика, 14:06
Стартовали продажи Evolute i-Space с полным приводом Авто, 14:01
Продуктивность вышла из чата: как не отвлекаться от работы Образование, 13:56
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Бессент сравнил вывод средств из Ирана с «побегом крыс с корабля» Политика, 13:51
Капитализация ASML превысила $500 млрд на фоне оптимизма в отношении ИИ Инвестиции, 13:50
Суд в Москве отправил в колонию присягнувшего ИГ подростка Общество, 13:49
Кремль счел, что «коридор принятия решений» для Киева сужается Политика, 13:46
Чем известна Юлия Тимошенко и сколько раз она была под следствием 13:45
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
В саратовском райцентре уберут арт-объект с немецким названием города Общество, 13:41