Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Дмитрий Дударев: «Российское подразделение Bekaert работает эффективно»

Врио генерального директора ОЭЗ «Липецк» - о перспективах развития российского подразделения международной компании Bekaert
Фото: пресс-служба ОЭЗ "Липецк"
Фото: пресс-служба ОЭЗ "Липецк"

Как отметил Дмитрий Дударев, в прошлом году компания Bekaert благополучно завершила очередной этап развития своего предприятия на территории ОЭЗ «Липецк». Введена в эксплуатацию новая линия гальванизации, что позволило увеличить объем производимой продукции в полтора раза. Инвестиции в дополнительную линию составили более одного миллиарда рублей.

- По оценкам руководства компании российское подразделение сегодня является наиболее эффективным в глобальной структуре Bekaert. Руководство Bekaert в настоящее время проводит оценку эффекта от реализации расширения промышленных мощностей, исходя из внутреннего спроса на российском рынке и будущих возможностей экспорта, - отметил Дмитрий Дударев. - Мы ожидаем положительных выводов руководства Bekaert и надеемся, что наши партнеры примут решение о дальнейшем развитии российского подразделения.

Напомним, что 16 мая врио губернатора Игорь Артамонов провел встречу с представителями компании Bekaert, в ходе которой обсуждались перспективы взаимовыгодных экономических связей. Игорь Артамонов отметил, что Липецкая область заинтересована в развитии деловых контактов с бельгийскими партнерами.

- В 2020 году будет десять лет нашему сотрудничеству. Мы рассчитываем на дальнейшее расширение производства компании Бекарт в регионе и готовы обсудить этот вопрос более детально. Кроме того, профессиональные образовательные организации Липецкой области могут обеспечить новые предприятия местными кадрами, специалистами высокого уровня, – подчеркнул Игорь Артамонов.

Вице-президент компании Бекарт по операционной деятельности в регионе Европа, Ближний Восток и Африка Иван Липпенс, отметил: предприятие в ОЭЗ «Липецк» является одним из лучших, а трудовой коллектив, сложившийся на заводе, – самым сплоченным и креативным. Он выразил надежду на успешное сотрудничество с регионом и развитие бизнеса на российском рынке.

Справка

Бекарт-Липецк – один из первых резидентов ОЭЗ ПТ «Липецк», запустивший производство металлокорда для армирования шин в 2010 году. В 2013 году на предприятии запущено производство стальной фибры Dramix для армирования бетонных конструкций.

Компания Bekaert является мировым лидером на рынке высокотехнологичных решений в области нанесения покрытий и обработки металлов, а также мировым независимым производителем тянутой металлической проволоки.
Штаб-квартира компании расположена в Бельгии. Годовой доход - порядка четырех миллиардов евро. Общее количество сотрудников по всему миру - 30 тысяч человек (в 120 странах мира).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»Подписка на РБК, 10:03
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭПодписка на РБК, 10:01
В Белоруссии снегопад привел к сбоям в движении поездов Общество, 09:55
Разброс в триллионы. Каким 2026 год будет для банковПодписка на РБК, 09:36
Трамп поддержал санкции против России с оговоркой Политика, 09:23
Губернатор Подмосковья призвал отказаться от личных машин из-за циклона Город, 09:12
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Минобороны ударило «Орешником» в ответ на атаку по резиденции Путина Политика, 09:04
+180% после захвата Мадуро. Какие активы выиграют от ситуации в Венесуэле Инвестиции, 09:00
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-мПодписка на РБК, 09:00
Фотопроект: плато Путорана, труднодоступное и удивительное место в России Стиль, 09:00
Что будет с российским авторынком в 2026 году: главные трендыПодписка на РБК, 08:55
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30