Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Производитель электроники ООО «Квант» может стать резидентом ОЭЗ «Центр»

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Александра Гусева с представителями компании «Квант»
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

В рамках встречи обсуждалась возможная реализация инвестиционного проекта ООО «Квант» по сборочному производству бытовой электроники на территории особой экономической зоны «Центр», сообщили в областном правительстве.

Представители ООО «Квант» сообщили о заинтересованности компании в приобретении статуса резидента ОЭЗ «Центр». В случае прихода в особую экономическую зону компания сможет не только активно развивать собственный проект на данной территории, но и пригласить в качестве резидентов ОЭЗ китайских партнеров для совместного производства бытовой электроники.

Программа развития компании «Квант» предусматривает ряд обеспечивающих локализацию производства основных компонентов в России с одновременным снижением себестоимости продукции.

Производственные площадки ООО «Квант» расположены в Зеленограде и Воронеже. Компания производит бытовую электронику и ее компоненты в рамках контрактов с российскими и зарубежными партнерами. Сейчас Квант расширяет производство на территории Воронежа.

Справка

ООО «Квант» зарегистрировано в 2016 году в Зеленограде. Основной вид деятельности — производство телевизионных приемников, включая видеомониторы и видеопроекторы.

По данным «Ъ – Черноземье», уставный капитал компании - 86,45 млн руб. Генеральный директор компании - Алдар Цыдыпов. В 2017 году компания получила 18,32 млн рублей чистой прибыли при выручке в 968,2 млн руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
ЦСКА отыгрался с 0:2 и победил «Шанхай» в матче КХЛ Спорт, 19:28
В Брюсселе удар «Орешником» по Украине сочли предупреждением ЕС и США Политика, 19:12
Вице-президент нацсобрания Франции подала резолюцию по выходу из НАТО Политика, 19:00
Стала известна предварительная причина смерти футзалиста «Норникеля» Спорт, 18:58
Израиль нанес удары по военным объектам в Ливане Политика, 18:55
Агент сообщил об уходе Жерсона из «Зенита» спустя полгода после трансфера Спорт, 18:41
На фоне снегопада в Шереметьево возникли проблемы с выдачей багажа Общество, 18:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Военные США показали на видео захват танкера Olina в Карибском море Политика, 18:17
Бывший президент Южной Кореи оказался под угрозой смертной казни Политика, 18:13
Во Флоренции отменили выступления балерины Захаровой и скрипача Репина Политика, 17:59
Матч чемпионата Германии по футболу перенесли из-за снегопада Спорт, 17:54
«Яндекс Карты» из-за снегопада окрасили участок МКАДа в черный цвет Общество, 17:47
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 17:22
Бастрыкин затребовал доклад по сносу здания ВНИИБ в Санкт-Петербурге Общество, 17:18