Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Производитель электроники ООО «Квант» может стать резидентом ОЭЗ «Центр»

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Александра Гусева с представителями компании «Квант»
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

В рамках встречи обсуждалась возможная реализация инвестиционного проекта ООО «Квант» по сборочному производству бытовой электроники на территории особой экономической зоны «Центр», сообщили в областном правительстве.

Представители ООО «Квант» сообщили о заинтересованности компании в приобретении статуса резидента ОЭЗ «Центр». В случае прихода в особую экономическую зону компания сможет не только активно развивать собственный проект на данной территории, но и пригласить в качестве резидентов ОЭЗ китайских партнеров для совместного производства бытовой электроники.

Программа развития компании «Квант» предусматривает ряд обеспечивающих локализацию производства основных компонентов в России с одновременным снижением себестоимости продукции.

Производственные площадки ООО «Квант» расположены в Зеленограде и Воронеже. Компания производит бытовую электронику и ее компоненты в рамках контрактов с российскими и зарубежными партнерами. Сейчас Квант расширяет производство на территории Воронежа.

Справка

ООО «Квант» зарегистрировано в 2016 году в Зеленограде. Основной вид деятельности — производство телевизионных приемников, включая видеомониторы и видеопроекторы.

По данным «Ъ – Черноземье», уставный капитал компании - 86,45 млн руб. Генеральный директор компании - Алдар Цыдыпов. В 2017 году компания получила 18,32 млн рублей чистой прибыли при выручке в 968,2 млн руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 ноября
EUR ЦБ: 93,39 (0)
Инвестиции, 31 окт, 22:49
Курс доллара на 1 ноября
USD ЦБ: 80,98 (+0,47)
Инвестиции, 31 окт, 22:49
Все новости Черноземье
Покупатель активов ЛУКОЙЛа пообещал не возвращать их при снятии санкций Бизнес, 13:19
Экс-глава «Укрэнерго» заявил о страхе Киева из-за отключений света зимой Политика, 13:19
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:17
Силуанов заявил, что Россия и Китай почти перешли на расчеты в нацвалютах Политика, 13:16
Блогера-миллионника Гасанова повторно объявили в розыск Общество, 13:07
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
Стало известно, когда США проведут плановое испытание МБР Minuteman III Политика, 12:51
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Пашинян допустил, что возвращение армян в Карабах станет угрозой миру Политика, 12:50
Комментатор Генич заявил, что по Станковичу в «Спартаке» «вопрос решен» Спорт, 12:45
Поставки истребителей F-35 стали причиной скандала в Бельгии Политика, 12:40
Минобороны сообщило о срыве попытки прорыва ВСУ к реке Оскол Политика, 12:36
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
Канадский защитник клуба КХЛ выбыл до конца сезона Спорт, 12:29
Суд счел Долину не осознававшей своих действий при продаже квартиры Общество, 12:26