Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Анатолий Сердюков возглавил совет директоров головной структуры ВАСО

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков избран председателем совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации
Фото: ru.wikipedia.org
Фото: ru.wikipedia.org

На этом посту Анатолий Сердюков сменил министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

По данным официального ресурса ОАК, в новый состав совета директоров вошли 13 человек, в том числе замглавы Минпромторга РФ Олег Бочаров и проректор Всероссийской академии внешней торговли по научной работе Минэкономразвития, экс-президент Центра стратегических разработок Павел Кадочников. В обновленном составе совета директоров - несколько топ-менеджеров корпорации «Ростех». Среди них Александр Михеев, Юрий Коптев, Иван Скрыльник, Алла Лалетина и Оксана Лобанова.

Переизбраны в совет: президент ОАК Юрий Слюсарь, заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик и президент Фонда содействия инвестициям имени Попова, бывший вице-губернатор Воронежской области Евгений Юрченко.

Как сообщает Business FM, все новые члены совета директоров ОАК выдвигались от Ростеха. До этого всех кандидатов предлагало правительство, но в октябре прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче Ростеху 92,31% акций ОАК, находящихся в федеральной собственности. Как отмечали в правительстве, это позволит консолидировать «основные научно-производственные мощности в области авиастроения».

Справка

Анатолий Сердюков занимал пост министра обороны с 2007-го по 2012 год, затем был отстранен от должности в связи с коррупционным скандалом вокруг Минобороны (дело «Оборонсервиса»).

В совет директоров ОАК Анатолий Сердюков вошел в 2017 году. Также он является индустриальным директором авиационного кластера «Ростеха», а также входит в состав совета директоров АО «ОДК», АО «Вертолеты России», АО «Технодинамика», АО «КРЭТ» и ПАО «КамАЗ».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 09:21
Все новости Черноземье
В Раде предсказали проблемы с соцвыплатами на Украине уже весной Политика, 18:07
ЦБ прокомментировал дискуссию вокруг ограничения скидок в маркетплейсах Общество, 18:02
В Петербурге скончался композитор Григорий Корчмар Общество, 18:00
Тайна трех домов. Квест с приключениями РБК и ГАЛС, 17:59
Слюсарь заявил о надежде на открытие аэропорта в Ростове до конца года Политика, 17:55
JAC начал принимать заказы на новый минивэн RF8 в России Авто, 17:48
ЦБ допустил единые требования к free-float для первого и второго эшелонов Инвестиции, 17:47
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Платформа «А7» от ПСБ и Минфин создали компанию «Росвексель» Отрасли, 17:44
ЦБ сохранил курс доллара на 19 ноября выше ₽81 Инвестиции, 17:37
«Балтика» стала новым спонсором футбольной «Балтики» Спорт, 17:34
Инструкция по Scrum: правила, события, команда Образование, 17:33
ПСБ и «Деловая Россия» продолжают системную работу с несырьевым бизнесом Пресс-релиз, 17:30
Новые возможности увеличить капитал: обучающий проект Мосбиржи #всенабиржу!, 17:29
Эксперты оценили влияние экспортных изменений в КНР на параллельный импорт Авто, 17:28