Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

«Мираторг» будет поставлять мясную продукцию в Гонконг

Один из лидеров рынка мяса в России - Черноземный агропромышленный холдинг «Мираторг» в мае отправит первую партию свинины и говядины в Гонконг
Фото: miratorg.ru
Фото: miratorg.ru

По данным компании «Мираторг», объем первой партии груза, которая будет направлена в Гонконг – 125 тонн.

В настоящее время холдинг осуществляет поставки мяса в страны Африки, Азии, СНГ и Персидского залива. Рынок Гонконга – очередное значимое направление экспорта продукции компании.

Как отметил президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник, открытие гонконгского направления – важное событие 2019 года с точки зрения реализации экспортного потенциала агропромышленного комплекса России.

- То, что предприятия «Мираторга» успешно проходят аудиты иностранных клиентов и в числе первых российских компаний получают разрешения на поставки продукции за рубеж, подтверждает высокое качество нашей продукции и ее конкурентоспособность на международном уровне, - подчеркнул Виктор Линник.

По мнению президента «Мираторга», компания готова конкурировать с ведущими мировыми производителями свинины и говядины.

В течение 2018 года «Мираторг» произвел около 530 тысяч тонн свинины и говядины (живой вес). Совокупный объем продукции повышается параллельно с ростом мощностей холдинга. Одновременно с этим компания расширяет географию экспорта и проводит диверсификацию рынков сбыта.

Справка

«Мираторг» - российская агропромышленная компания, один из крупнейших производителей мяса в России, крупнейший производитель свинины в РФ. Штаб-квартира холдинга находится в Москве.

Основной сельскохозяйственный бизнес компании сконцентрирован в Белгородской и Брянской областях.

Сейчас в составе холдинга около 100 комплексов крупного рогатого скота и порядка 90 свиноводческих ферм. Компания – один из лидеров в России по производству красного мяса.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Черноземье
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Гидрометцентр назвал температуру в Москве в Крещенскую ночь Город, 17:00
Хет-трик капитана помог «Авангарду» победить «Трактор» Спорт, 16:58
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Болгерл упала в обморок в матче россиянки на Australian Open Спорт, 16:43
Соцфонд назначил вторую пенсию более чем 1 тыс. ветеранов-блокадников Общество, 16:29
Восемь европейских стран выступили с заявлением по Гренландии Политика, 16:27
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Reuters сообщил о 5 тыс. погибших в ходе протестов в Иране Политика, 16:23
Кремлев поддержал подписание Садулаевым контракта с американской лигой Спорт, 16:21
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
В Австралии узнали о планах внести в черный список соперника сына Цзю Спорт, 16:04
В Киевской области ввели экстренные отключения света Политика, 15:58
Южная Корея начала размещение ракет Hyunmoo‑5 в приграничных районах Политика, 15:47
Bild узнала о тайном выводе Германией своих военных из Гренландии Политика, 15:45