Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Герд Мюллер: «Воронежская область - мощный аграрный регион России»

Министр экономического сотрудничества и развития Германии посетил Воронеж
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Герд Мюллер и глава региона Александр Гусев приняли участие в конференции «Роль России и Германии в обеспечении населения мира продовольствием» (прошедшей в Воронежском государственном аграрном университете), после чего провели личную встречу.

- На сегодняшний день Россия является самым крупным экспортером зерновых, при этом у нее существует значительный потенциал роста. Воронежская область является одним из самых мощных аграрных регионов России. Первым шагом на пути расширения контактов станет развитие сотрудничества с Воронежским аграрным университетом. Речь идет о более интенсивном обмене с германскими университетами, а также о реализации трехсторонних проектов, - отметил Герд Мюллер. – Также мы обсудим перспективы развития региона с точки зрения производства экологически чистой сельскохозяйственной продукции. У нас уже существует обмен в этой сфере, и мы будем всячески стараться интенсифицировать этот процесс, для того чтобы поддержать регион на пути к производству экологически чистой продукции.

По мнению Герда Мюллера, у России есть все условия для производства органической сельхозпродукции, включая замечательный климат и качество почвы. Что касается спроса, в Германии востребованы в первую очередь овощи.

- Мы давно и эффективно сотрудничаем с коллегами из Германии в разных сферах. Нас связывают совместные проекты и в бизнесе, и в образовании, и в культуре. В частности, успешно развивается сотрудничество с компаниями «Бионорика», «Клаас», DMK Group и многими другими компаниями, - сказал губернатор Александр Гусев. - Всего на сегодняшний день на территории Воронежской области действует 33 предприятия с участием немецкого капитала. В наших планах – развитие новых направлений, в частности, органического земледелия и глубокой переработки зерна. Для нас исключительно ценен опыт и наработки немецких коллег в вопросах сельского хозяйства.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 17:57
Все новости Черноземье
Рыбакина прокомментировала переход россиян под флаг Узбекистана Спорт, 20:48
«Ренессанс Капитал» задумался о доступе на рынок Индии и Бразилии
РАДИО
Инвестиции, 20:48
Писториус назвал слова Трампа «неприличными» и потребовал уважения к НАТО Политика, 20:46
Американский авианосец Abraham Lincoln прибыл на Ближний Восток Политика, 20:43
О чем делегации России, Украины и США договорились в Абу-Даби Политика, 20:36
Зеленский анонсировал новый раунд переговоров с Россией и США Политика, 20:35
Чибис рассказал о ситуации в Мурманске на фоне морозов и блэкаута Политика, 20:24
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Канаде умер один из старейших ветеранов Великой Отечественной войны Общество, 20:18
Крупнейший в мире суверенный фонд подготовится к новым рискам из-за США Инвестиции, 20:17
Росавиация не исключила отмены рейсов из-за метели в Москве Общество, 20:13
Лидер КХЛ вышел в Кубок Гагарина за 20 матчей до конца чемпионата Спорт, 20:09
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Яровая заявила, что мигрантов будут проверять на большее число болезней Политика, 19:57
Часть европейских политиков раскритиковала Зеленского после речи в Давосе Политика, 19:56