Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Движение грузовиков по М-4 «Дон» в Воронежской области ограничат с мая

Временное ограничение движения грузового транспорта в дневное время в выходные дни на участке Лосево – Павловск трассы М-4 «Дон» в Воронежской области может вступить в силу уже во второй половине мая этого года
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Об этом сообщил председатель правления госкомпании Росавтодор Вячеслав Петушенко в ходе рабочей встречи с губернатором Александром Гусевым. По мнению руководителя Росавтодора, эта мера будет способствовать уменьшению пробок и заторов на проблемном участке федеральной трассы.

Александр Гусев и Вячеслав Петушенко также обсудили реконструкцию участка дороги М-4 «Дон» в обход Павловска и села Лосево. Планируется, что к июню 2020 года реконструкция объекта будет завершена. Все работы по обновлению трассы М-4 на территории Воронежской области предполагается завершить к 2022 году.

Новый участок дороги М-4 «Дон» пройдет через Бобровский, Павловский и Верхнемамонский районы. Согласно планам Росавтодора, в первые пять лет интенсивность составит 10-12 тысяч автомобилей в сутки. Платный участок (тариф может составить от 1,6 до трех рублей за километр) оборудуют четырьмя полосами с разделенными встречными потоками, несколькими развязками с разными уровнями, 28 новыми путепроводами и мостами. Кроме того, будет произведен капитальный ремонт существующих мостов и путепроводов.

Участок дороги М-4 «Дон» в районе села Лосево считается одной из самых загруженных и проблемных точек федеральной автотрассы. Во время высокого летнего сезона на участке ежедневно образуются многокилометровые пробки. В Росавтодоре считают, что с появлением обходного платного участка эта проблема будет решена, таким образом увеличится транспортная доступность южных регионов России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июля
EUR ЦБ: 92,74 (+0,48)
Инвестиции, 01 июл, 20:05
Курс доллара на 2 июля
USD ЦБ: 78,42 (-0,11)
Инвестиции, 01 июл, 20:05
Все новости Черноземье
Мерц рассказал о переговорах со Словакией по санкциям против России Политика, 03:27
В Москву из Ижевска доставили пострадавших при атаке ВСУ Общество, 03:02
NBC узнал, поставки какого оружия Украине приостановили США Политика, 02:50
Львовская ОВА признала выезд мужчин по письмам с подписью Александра III Политика, 02:35
МЧС предупредило о сильном ветре и дожде в Москве Город, 02:11
Трамп призвал ХАМАС к сделке с Израилем словами «лучше не будет» Политика, 02:02
Германия усилила контроль в Балтийском море для борьбы с теневым флотом Политика, 01:50
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Синоптик сообщил о самом холодном начале июля в Москве за 60 лет Город, 01:45
Клишас предупредил диаспоры о необходимости «жить по российским законам» Политика, 01:20
Меркель заявила, что конфликт России и Украины не закончится без диалога Политика, 01:12
Хинштейн сообщил о пожаре в курском Льгове после удара дронов Политика, 00:58
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
В Суэцком заливе затонула буровая установка Общество, 00:32
«Реал» обыграл «Ювентус» и вышел в 1/4 финала клубного чемпионата мира Спорт, 00:21