Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Юрий Галдун избран мэром Белгорода

По итогам тайного голосования в Белгородском городском Совете, экс-заместитель губернатора по вопросам ЖКХ получил большинство голосов депутатов
Фото: пресс-служба администрации города Белгород
Фото: пресс-служба администрации города Белгород

Депутаты городского Совета на очередном заседании во вторник избрали на должность мэра экс-заместителя главы региона по вопросам ЖКХ Юрия Галдуна. После оглашения итогов состоялась процедура принятия присяги новым главой администрации Белгорода.

Ранее по итогам защиты программы социально-экономического развития Белгорода до 2024 года Юрий Галдун набрал 264 балла, что значительно больше результатов его конкурентов - Виктора Горлова и Оксаны Михайлик. В своей программе он отметил необходимость уделить внимание обустройству комфортной городской среды и качеству дорог, а также повышению инвестиционной привлекательности города. В частности, Юрий Галдун предложил использовать инновационный потенциал местных вузов и предприятий для развития экономики областного центра.

Предыдущий мэр Белгорода Константин Полежаев ушел со своего поста в январе текущего года и занял должность заместителя губернатора по вопросам ЖКХ и должность руководителя соответствующего департамента. Юрий Галдун занимал пост временно исполняющего обязанности мэра Белгорода с 21 января 2019 года.

Отметим, что на пост главы администрации города претендовали также управляющая товарищества собственников недвижимости «Генеральский» Оксана Михайлик и главный инженер филиала ПАО «Квадра» Виктор Горлов. Кандидат от партии ЛДПР Евгений Дремов и активист Открытой России Максим Климов набрали минимальное количество баллов по итогам защиты программы социально-экономического развития Белгорода и не были допущены до голосования депутатов. Бизнесмен Сергей Деревянкин ранее покинул предвыборную гонку, так как не смог представить в горадминистрацию необходимый пакет документов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Все новости Черноземье
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 02:36
Зеленский прибыл в США на переговоры с Трампом Политика, 02:28
Путин заявил, что российским командирам есть чем «порадовать» россиян Политика, 02:14
Стубб сообщил о продолжении работы в Европе над прочным миром для Киева Политика, 02:12
Еще один аэропорт приостановил полеты Политика, 01:33
На 101-м году жизни умер композитор и блокадник Александр Мерлин Общество, 01:19
Лавров счел, что Украина и Европа не готовы к конструктивным переговорам Политика, 01:17
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В горах Казахстана обнаружили тела еще двух пропавших мужчин Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14
За три часа над Россией сбили еще 43 дрона Политика, 00:11
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Туск назвал ключевой пункт мирных переговоров по Украине Политика, 00:02
В Краснодаре ужесточили требования к выступлениям уличных артистов Общество, 27 дек, 23:44