Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Черноземье⁠,
0

Китайская Angel Yeast откроет в Липецкой области завод за $100 млн

В особой экономической зоне «Данков» в конце февраля может быть открыт дрожжевой завод компании Angel Yeast, который станет первым китайским дрожжевым предприятием на территории России
Фото: wikimedia.org
Фото: wikimedia.org

Объем инвестиций в проект составил более 100 миллионов долларов США, 20% этих средств направлены на экологическую безопасность.

Данковский завод – самое современное производство группы компаний Angel. Проектная мощность предприятия – 15 тысяч тонн сухих и 15 тысяч тонн прессованных дрожжей в год. Продукция будет поставляться в страны СНГ и на Ближний Восток.

Завод компании Angel Yeast в Липецкой области построен в рамках реализации совместной инициативы президента России Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина «Один пояс – один путь». В основу проекта легло соглашение об инвестициях между правительством Липецкой области, администрацией Данковского района и компанией Angel Yeast.

Напомним, что в течение 2018 года открытие завода планировалось и переносилось неоднократно. По данным управления инновационной и промышленной политики Липецкой области, вероятность открытия предприятия Angel Yeast на Данковской площадке в конце февраля очень высока.

Справка

Компания Angel Yeast Co., Ltd - один из крупнейших в мире производителей дрожжей.

Основанное в 1986 году, предприятие на данный момент производит высокоактивные сухие дрожжи для хлебопечения, спиртных напитков, пищевых добавок, животноводческих хозяйств, оздоровительно-лечебных препаратов.

Компания имеет более 30 представительств в разных городах Китая, ее продукцию знают в более чем в 150 странах и регионах мира. В настоящее время восемь производственных баз Angel Yeast располагаются в Китае и две - за рубежом, в Египте и России.

Вся продукция компании сертифицирована по международным стандартам контроля управления качеством BRC, ISO 22000, HACCP, GMP, Kosher и Halal.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Черноземье
Организаторы винного конкурса в США отказались оценивать вина из России Общество, 09:18
Кто в России покупает бункеры от ядерных ударов. Разговор с разработчиком Общество, 09:15
Трамп в шутку присудил себе $1 млрд за нарушения при обыске в своем доме Политика, 09:02
«Заглянуть в сознание». Что изменит решение по делу о квартире ДолинойПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Названы 10 банковских вкладов для россиян со ставкой до 35% Инвестиции, 09:00
Аэропорты Иванова и Ярославля закрыли для полетов второй раз за час Общество, 08:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
В Находке ввели режим ЧС из-за аварии на теплотрассе Общество, 08:29
Два российских аэропорта приостанавливали полеты Политика, 08:21
В МИД России оценили дискуссию о появлении ядерного оружия у Японии Политика, 08:05
Какие противоречия надо разрешить на консультациях России и США в Майами Политика, 08:00
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
За ночь над регионами России сбили 27 беспилотников Политика, 07:53