Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Шесть компаний стали потенциальными резидентами ОЭЗ «Центр»

Как пояснили в правительстве Воронежской области, на территории ОЭЗ может быть организовано производство алюминиевых профилей, фольгированных диэлектриков и технических ламинатов
Фото: пресс-служба администрации Воронежской области
Фото: пресс-служба администрации Воронежской области

Существует вероятность размещения в ОЭЗ «Центр» дочерних предприятий Росатома и концерна «Созвездие».

Перспективы развития особой экономической зоны «Центр» обсудили на совещании в областном правительстве.

По словам главы регионального департамента экономического развития Анатолия Букреева, в рамках соглашения с Минэкономразвития Воронежская область получит ряд полномочий по управлению ОЭЗ. В частности, речь идет о создании инженерной, транспортной, социальной, инновационной и иных инфраструктур, подготовке документов по планировке территории в границах ОЭЗ и ведении реестра резидентов.

По оценкам экспертов, на территории особой экономической зоны «Центр» могут разместиться от 15 до 20 высокотехнологичных производственных площадок.

– Мы заканчиваем оформление документов, связанных с регистрацией особой экономической зоны. Осталось оформить одно соглашение, и зона будет функционировать законным образом, - отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Справка

6 января Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в Новоусманском районе Воронежской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа. Проектно-сметная документация на объекты инфраструктуры для ОЭЗ ППТ «Центр» разработана, планируемый срок строительства 2019 – 2022 годы. К 2023 году объем инвестиций из регионального бюджета в развитие особой экономической зоны «Центр» может составить 2,96 млрд рублей.В 2019 году Воронежская область вложит в ОЭЗ «Центр» почти 500 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Все новости Черноземье
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 19:22
Зеленский анонсировал «активную дипломатию» в ближайшие дни Политика, 19:21
Россиянка Горячкина стала чемпионкой мира по быстрым шахматам Спорт, 19:15
ЦБ допустил приватизацию других частей цифровой инфраструктуры кроме НСПК Финансы, 19:08
Путин разрешил чиновникам не подавать ежегодно декларации о доходах Политика, 19:04
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Лукашенко рассказал о последствиях падения во время хоккейного матча Общество, 18:57
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Дмитриев заявил, что «поджигатели войны» должны покаяться Политика, 18:54
В Лондоне назвали главную задачу Зеленского на встрече с Трампом Политика, 18:48
Легенда «Ливерпуля» фразой «думал, мне конец» описал перенесенный грипп Спорт, 18:47
Путин подписал закон об учете службы добровольцев в выслуге лет Политика, 18:39
Швыдкой объяснил, почему Брижит Бардо не снималась в советских фильмах Общество, 18:27
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Трамп и Зеленский после встречи созвонятся с лидерами Европы Политика, 18:11