Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

На подсветку зданий в Воронеже власти потратят 90 млн рублей

По итогам 2018 года общая сумма средств, потраченных региональными властями на архитектурно-художественную подсветку зданий в регионе, составит 90 млн рублей.
Фото: wikimedia.org
Фото: wikimedia.org

Соответствующая информация опубликована на сайте областного правительства. Средства выделяются в рамках программы «Энергоэффективность и развитие энергетики». Как следует из документа, контроль за реализацией постановления осуществляет первый зампредседателя правительства области Виталий Шабалатов.

До конца года архитектурно-художественной подсветкой должны быть оборудованы фасады 19 домов на проспекте Революции. Речь идет о таких зданиях, как: кинотеатр «Пролетарий», Благовещенский кафедральный собор, Дом губернатора, кукольный театр «Шут», Государственный банк России, отели «Бристоль» и Marriott, магазин ЦУМ, дом Михайлова и других. Помимо этого дополнительное освещение появится у фонтана на Площади Победы и сквере на площади Черняховского у вокзала «Воронеж-1».

В течение 2019 года дополнительной подсветкой оборудуют 38 зданий и шесть общественных площадок в центральной части Воронежа.

Ранее власти Воронежа провели ряд аукционов на выполнение архитектурно-художественной подсветки в центре столицы Черноземья. В итоге «Городская дирекция единого заказчика ЖКХ» объявила победителями компании ООО «Энерго-С», ООО «Фирма Вис» и ООО «Профсити» (единственные участники торгов).

Справка

По данным kartoteka.ru, ООО «Профсити» зарегистрировано в 2005 году. Сфера деятельности – электромонтажные работы. Выручка компании по итогам прошлого года составила 987 тыс. рублей.

ООО «Фирма Вис» учреждено в Воронеже в 1997 году. Сфера деятельности – строительство прочих инженерных сооружений. Выручка компании в прошлом году составила 96,7 млн рублей, чистая прибыль – 650 тыс. рублей.

Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории

ООО «Энерго-С» зарегистрировано в Воронеже в 2001 году. Сфера деятельности – производство электромонтажных работ. Выручка компании по итогам прошлого года составила 156 млн рублей, чистый убыток – 1,7 млн рублей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 января
EUR ЦБ: 91,3 (+0,37)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Курс доллара на 29 января
USD ЦБ: 76,27 (-0,29)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Все новости Черноземье
Уголовное дело против Антона Долина передали в суд Политика, 15:35
Тамбовский район возглавит экс-производитель малины, ежевики и смородины Черноземье, 15:33 
Патриарх призвал законодательно защитить русский язык от сквернословия Политика, 15:32
Самолет польского министра обороны вернули в Варшаву после взлета Политика, 15:29
Российские отели начнут проверять на звезды с помощью «тайных закупок» Бизнес, 15:29
Допущенные МОК горнолыжники и саночники согласились выступить на Играх Спорт, 15:28
В Эстонии предложили запретить покупку недвижимости без длительного ВНЖ Политика, 15:26
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Каспийском море сняли с мели сухогруз «Каспиан шива» Общество, 15:25
Британский ВМФ увидел угрозу в российском судне «Синегорск» Политика, 15:23
Что изменится в личных финансах россиян с февраля 2026 года Инвестиции, 15:20
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Как инвестировать в криптовалюту ₽100 тыс. в 2026 году. Десять сценариев Крипто, 15:16
Уроженка Москвы снова сыграет с Соболенко в финале Australian Open Спорт, 15:14
Минфин предложил ограничить физлицам вывоз золота за рубеж Экономика, 15:07