Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Белгородэнерго увеличил мощность цеха по ремонту силовых трансформаторов

В течение 2018 года производственные мощности цеха по ремонту силовых трансформаторов ПАО «МРСК Центра» − «Белгородэнерго» были увеличены до 302 единиц силового оборудования 6-10кВ в год.
Фото:  pxhere.com
Фото: pxhere.com

Средняя цена ремонта оборудования в цехе снизилась на 15% по сравнению с 2017 годом.

В настоящее время цех обслуживает весь электросетевой комплекс «Белгородэнерго». Работники цеха осуществляют ремонт магнитопроводов с полной или частичной заменой изоляции и обмотки. В цехе также производятся работы по ремонту активных частей трансформаторов и баков с навесным оборудованием, проводятся приемочные и предремонтные испытания, дефектовка.

При помощи специального современного оборудования в цехе комплектуются и заново собираются трансформаторы для трансформаторных подстанций (ТП). Ремонтные работы, связанные с заменами вводов, а также очисткой и заливкой масла, осуществляются с выездом на подстанцию. Всего в 2018 году цех отремонтировал 302 трансформатора, что на 10 единиц силового оборудования превышает показатель 2017 года. 65 трансформаторов подверглись капитальному ремонту (полный разбор, замена обмоток, сушка масла и прочее).

Как отметил начальник цеха Юрий Акимов, отказ от услуг подрядных организаций позволяет подразделению существенно ускорить производственный цикл и снизить затраты на реализацию ремонтной программы. В перспективе «Белгородэнерго» планирует модернизировать цех посредством современного оборудования и увеличить его производительность.

ПАО «МРСК Центра» − «Белгородэнерго» эксплуатирует свыше 15 949 единиц силового оборудования 6-10 кВ с совокупной мощностью 4,1 тыс. МВА. От своевременного и качественного обслуживания и ремонта трансформаторов зависит надёжная работа электросетевого комплекса региона.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 июля
EUR ЦБ: 93,13 (+0,45)
Инвестиции, 03 июл, 19:34
Курс доллара на 4 июля
USD ЦБ: 78,78 (+0,13)
Инвестиции, 03 июл, 19:34
Все новости Черноземье
В Индии рыба марлин утащила рыбака в открытое море Общество, 06:19
Россияне назвали сумму, которую готовы потратить без сожалений Общество, 06:00
Сергиев Посад атаковали беспилотники Политика, 05:58
Трамп заявил, что власти Ирана хотят переговоров с ним Политика, 05:54
В аэропорту Саратова ввели ограничения на полеты Политика, 05:35
В Ростовской области пенсионерка погибла при обрушении дома из-за БПЛА Политика, 05:26
Глава разведки США обвинила в «преследовании» коллег репортера WP Политика, 05:13
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
The Economist описал пристрастие ЕС к правилам и нежелание их выполнять Политика, 04:56
Вильфанд предсказал тридцатиградусную жару в Москве со следующей недели Общество, 04:40
Киевлянам рекомендовали закрыть окна из-за сильных пожаров после взрывов Политика, 04:25
Euraktiv узнал о подготовке Европы к сокращению войск США на континенте Политика, 04:13
Во Владивостоке отменили Сабантуй из-за гибели заместителя главкома ВМФ Политика, 04:00
МИД Украины вызвал посла Венгрии после появления карикатур с Зеленским Политика, 03:45
В Минпросвещения ответили Госдуме, что не рассматривают отмену ОГЭ Общество, 03:21