Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

Повторный тендер на строительство обхода Боброва признан несостоявшимся

Повторные торги на возведение объездной дороги вокруг Боброва в Воронежской области за 5,1 млрд рублей объявлены несостоявшимися, следует из документов аукциона.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В соответствии с протоколом, ни один из участников торгов не подал предложение о цене контракта в ходе аукциона. При этом названия компаний-участников не раскрываются.

Теперь специальная комиссия в течение трех рабочих дней должна рассмотреть документацию, предоставленную участниками тендера, на предмет соответствия условиям конкурса. В случае отсутствия в обеих заявках нарушений контракт на строительство дороги должен быть подписан с компанией, подавшей заявку раньше своего конкурента.

Ранее итоги первоначального аукциона на строительство обхода Боброва были отменены по предписанию ФАС (от 10 октября 2018 года). Победителем первоначальных торгов стала компания «Трансстроймеханизация» (которая является структурой ПОА «Мостотрест») с предложением цены контракта в 5,1 млрд рублей. Однако вскоре выяснилось, что на этапе рассмотрения заявок до конкурса не была допущена московская дорожно-строительная компания «Автобан» (причина – несоответствие документов требованиям заказчика).

Представители АО «ДСК Автобан» обратились в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на неправомерные по их мнению действия Департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области (заказчик тендера). В итоге ФАС приостановил заключение контракта, признав исключение из конкурса АО «Автобан» необоснованным.

Через некоторое время был объявлен повторный аукцион, участие в котором в настоящее время принимают две компании (их названия не раскрываются).

Справка

Дорогу в обход Боброва протяженностью 9,4 километров региональные власти планируют построить к октябрю 2021 года. Стоимость работ составит 5,104 млрд. рублей (финансирование работ возьмут на себя федеральный центр и областной бюджет). Дорога будет представлять собой двухполосную магистраль II категории с расчетной скоростью движения 120 км/ч. В рамках реализации проекта будет создана современная система освещения. Также будут возведены 4 моста и скотопрогон.

Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Черноземье
Синдром варяга. Почему компании продвигают чужих, а не своих сотрудников Образование, 09:25
Орловский губернатор рассказал о повреждениях после украинской атаки Политика, 09:23
В четырех российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 09:19
Рубио предупредил о последствиях конфискации российских активов Политика, 09:19
Как взыскивать с работников ошибочные переплаты — решение Верховного судаПодписка на РБК, 09:15
Почему ЦБ взял под контроль цепочку переводов «себе — незнакомцу»Подписка на РБК, 09:03
США объяснили снятие санкций с проекта АЭС в Венгрии с участием России Политика, 09:02
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Москва полна загадочных историй. Городской квест РБК и ГАЛС, 09:01
Семь человек пострадали при пожаре в инфекционной больнице в Саратове Общество, 08:59
Австралия напомнила Индонезии о договоре после опасений из-за базы России Политика, 08:50
На наем работника нужно ₽250 тыс. и 38 дней: как удержать уже работающегоПодписка на РБК, 08:45
За год золотой запас России вырос на рекордные $92 млрд Политика, 08:44
Страны G7 призвали к немедленному прекращению огня на Украине Политика, 08:44
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30