Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Черноземье ,  
0 

ВГТУ получит дополнительные 80 млн рублей до конца года

Обозначенную сумму Воронежский опорный университет получит в виде двух поступлений по 40 млн рублей от Миннауки и «Корпорации НПО РИФ».
Фото: пресс-служба ВГТУ
Фото: пресс-служба ВГТУ

Министерство науки и высшего образования РФ выделит 40 миллионов рублей для дальнейшей реализации стратегии развития ВГТУ как опорного университета. Эти средства будут направлены на осуществление стратегических проектов вуза, нацеленных на инновационное, технологическое и социальное развитие региона. Каждый из таких проектов прошел экспертную оценку и реализуется в тесном взаимодействии университета с профильными департаментами правительства Воронежской области.

АО «Корпорация НПО «РИФ – индустриальный партнер ВГТУ, также выделит университету 40 миллионов рублей. Эта сумма предназначена для завершения очередного этапа совместного стратегического проекта вуза и предприятия по разработке термоэлектрических генераторных и охлаждающих устройств нового поколения. Речь идет об автономных источниках тока с рекордным КПД, высокими параметрами надежности и долговечности.

С помощью таких приборов обеспечиваются энергией удаленные и труднодоступные объекты, помимо этого они повышают эффективность существующих систем энергоснабжения газовой отрасли. Реализация данного проекта способствует формированию в нашей стране системы экологически безопасной энергетики. Осуществление проекта началось в 2017 году и рассчитано на три года. Общий объем финансирования – 400 миллионов рублей.

Справка

ВГТУ получил статус опорного университета Воронежской области, объединив два ведущих технических вуза региона – Воронежский государственный технический университет и Воронежский государственный архитектурно-строительный университет.

Сегодня ВГТУ представляет собой современный научно-образовательный, инновационно – технологический центр, обеспечивающий подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов для промышленных и строительных предприятий и организаций региона.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Все новости Черноземье
Axios опубликовал обещанное Трампом «разоблачающее» интервью Байдена Политика, 17:47
Welt узнала о требовании НАТО увеличить численность немецких военных Политика, 17:32
Российские фигуристы попросили главу МОК помочь им выступить на Олимпиаде Спорт, 17:31
Путин поручил обновить стратегию развития Арктической зоны Политика, 17:23
Экс-защитник сборной Бразилии попал в больницу после несчастного случая Спорт, 17:12
В Финляндии столкнулись два гражданских вертолета Общество, 17:07
Politico узнала о плане переворота в Румынии по типу штурма Капитолия Политика, 17:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Как сохранить свои данные. Гайд для компаний РБК и RuBackup, 16:53
Эрдоган сообщил об обнаружении залежей газа в Черном море на $30 млрд Политика, 16:49
В Петербурге мужчина заявил о призывах к поджогам на сайте знакомств Общество, 16:45
Бывший хоккеист ЦСКА и «Спартака» подписал контракт с клубом из Австралии Спорт, 16:41
ХАМАС вернулся к переговорам после начала новой фазы операции Израиля Политика, 16:25
Эрдоган заявил о смягчении США санкций против Турции за покупку С-400 Политика, 16:14
Любимова представит Россию на церемонии интронизации папы римского Общество, 16:04