Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Черноземье
Где у россиян больше всего различаются доходы. Инфографика Экономика, 23:50
Власти США объяснили взрыв под Вашингтоном падением самолета Политика, 23:21
Курский губернатор сообщил о сбитом над Суджей беспилотнике «Азова» Политика, 23:13
Кадыров предложил направить чеченские силы в Белгородскую область Политика, 23:06
Нетаньяху обвинил МАГАТЭ в капитуляции перед Ираном Политика, 22:57
Суд в Москве арестовал двух белгородских предпринимателей Бизнес, 22:28
В Харьковской области прогремели взрывы Политика, 22:23
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Армении заявили о проблемах из-за участия в ОДКБ Политика, 22:21
В Армении допустили подписание мирного договора до конца года Политика, 22:07
РПЛ назвала лучшего игрока и тренера сезона Спорт, 21:54
На акциях в поддержку Навального прошли задержания Политика, 21:50
SpaceX снова перенесла запуск грузового корабля Dragon Технологии и медиа, 21:33
Салливан допустил, что ВСУ отобьют «стратегически важную территорию» Политика, 21:30
Бензема спас «Реал» от поражения в последнем матче за клуб Спорт, 21:27
Черноземье ,  
0 

Итоги тендера на строительство обхода Боброва отменены

Результаты торгов на строительство обходной дороги вокруг Боброва в Воронежской области отменены по предписанию ФАС. Соответствующее извещение опубликовано на сайте госзакупок.
Итоги тендера на строительство обхода Боброва отменены

Ранее победителем тендера стало ООО «Трансстроймеханизация». Данная компания предложила выполнить комплекс работ за начальную цену контракта 5,1 млрд рублей. При этом к торгам не была допущена московская ДСК «Автобан» в связи с несоответствием ее документации требованиям заказчика.

Представители «Автобана» обратились в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на неправомерные по их мнению действия Департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области (заказчик тендера). В итоге ФАС приостановил заключение контракта, признав исключение из конкурса АО «Автобан» необоснованным.

В настоящее время ООО «Трансстроймеханизация» осуществляет строительство участка трассы М-4 «Дон» в обход Лосево и Павловска. Ранее компания реализовала в Воронежской области несколько масштабных проектов, среди которых реконструкция международного аэропорта Воронеж и возведение платного участка трассы М-4 в обход сел Рогачевка и Новая Усмань.83,99% акций компании принадлежит группе «Мостотрест», подконтрольной Аркадию Ротенбергу.

Напомним, что еще весной текущего года администрация Бобровского района объявляла конкурс на строительство обходной дороги вокруг Боброва, однако торги были отменены еще на стадии подачи заявок. Тогда стоимость договора составила более 4,5 млрд рублей.

В конце лета 2018 года Департаментом транспорта и автодорог Воронежской области был объявлен еще один тендер с начальной стоимостью контракта в 5,1 млрд рублей. Победителем аукциона стало ООО «Трансстроймеханизация».

Авторы