Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Черноземье⁠,
0

ГК «ЭкоНива» выкупила акции племенного завода в Башкирии за 38 млн рублей

Воронежская компания «ЭкоНива» стала владельцем «Племенного завода им. М. Горького» в Башкортостане.
Фото: пресс-центр компании "Эконива"
Фото: пресс-центр компании "Эконива"

Как следует из документов аукциона, российско-немецкая компания приобрела 100% акций завода за начальную цену в 38 миллионов рублей.

Официальный победитель аукциона – компания «Новая нива». Совладелец компании – один из руководителей воронежской группы «ЭкоНива» Елена Скребнева. Кроме того, в торгах принимал участие «ЭкоНива-АПК-холдинг».

В собственности племенного завода им.М.Горького находится 1,7 гектаров земельных угодий, еще 7 тысяч гектаров земли предприятие арендует. Общая площадь объектов недвижимого имущества завода - 57,6 тысяч квадратных метров.

Ранее 100% акций племенного завода имени М.Горького принадлежали Федеральному агентству по управлению государственным имуществом.

Напомним, что «ЭкоНива-АПК-холдинг» уже заключил договоры с тремя муниципальным районами Башкортостана (Бижбулякский, Ермекеевский и Белебевский) о возведении молочных комплексов. По оценкам экспертов объем инвестиционных вложений в данные проекты может превысить 7,5 миллиардов рублей.

Для справки

Компания «ЭкоНива» основана в 1994 году предпринимателем из Германии Штефаном Дюрром. Материнская компания — немецкая Ekosem-Agrar. На первых этапах работы «ЭкоНива» занималась консультированием сельскохозяйственных предприятий по вопросам экологического агропроизводства в Калужской, Орловской, Брянской, Курской областях. Второе важное направление - содействие в разработке основополагающих законов в российском аграрном секторе. В настоящее время «ЭкоНива» является крупнейшим производителем сырого молока в России и имеет отделения в Воронежской, Курской, Рязанской, Калужской, Оренбургской, Новосибирской и Тюменской областях. На сегодняшний день компания возвела 15 современных животноводческих комплексов.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 21:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 21:28
Все новости Черноземье
Politico узнала, что переговоры в ЕС по активам России «пошли вспять» Политика, 21:33
В Балашихе полностью восстановили электроснабжение после аварии Общество, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Мерц исключил повторение ошибок 2014 года в отношении Украины Политика, 21:21
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Комиссия Думы занялась тремя депутатами из-за платных круглых столов Политика, 21:03
«Локомотив» объявил о переходе аргентинца Лукаса Веры Спорт, 20:50
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Годовая инфляция в России замедлилась до 5,8% Финансы, 20:46
Через какую страну идет 40% торговли и 50% нефти и газа в мире РБК и РЭЦ, 20:40
Bloomberg узнал об идее ЕС ограничить траты Киева на американское оружие Политика, 20:37
Вилла Ротенберга в Финляндии попала под арест из-за налогового долга Политика, 20:25
В ЕС захотели обойти вето Венгрии ради совместных заимствований для Киева Политика, 20:19
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
В Севастополе при отражении атаки ВСУ сбили пять воздушных целей Политика, 20:17