Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

«Автоген» станет третьим резидентом зоны МСП ИП «Масловский»

Общий объем инвестиций предприятия составит 180 миллионов рублей.
«Автоген» станет третьим резидентом зоны МСП ИП «Масловский»

Как сообщили в департаменте экономического развития Воронежской области, воронежская компания «Автоген» стала третьим по счету резидентом инвестиционной площадки для субъектов малого и среднего предпринимательства в индустриальном парке «Масловский».

ОАО «Автоген» намерено расширить и модернизировать свою производственную базу и вложить в этот проект 180 миллионов рублей. В ходе реализации планируется создание 160 рабочих мест. По итогам проведения заседания комиссии департамента экономического развития Воронежской области было принято решение о выделении предприятию земельного участка площадью 2,8 га.

Новая модель развития индустриального парка «Масловский» была инициирована главой региона Александром Гусевым. Возможность для малых и средних компаний стать резидентами ИП «Масловский» и поместить производство на земельных участках с развитой инфраструктурой, создаваемой за счет средств государственного бюджета, позволит новым субъектам МСП снизить финансовые вложения в открытие предприятий и сократить временные затраты на запуск проекта.

При организации зоны МСП правительством Воронежской области было предусмотрено, что льготный режим, действующий на территории индустриального парка «Масловский», будет распространяться и на площадки для малого и среднего бизнеса. Резиденты индустриального парка могут претендовать на такие виды поддержки, как предоставление налоговых льгот. Речь идет о налоге на прибыль в части зачисляемой в областной бюджет (он установлен в размере 12,5%), налоге на имущество организаций, реализующих особо значимые инвестиционные проекты (ставка 0%), транспортном налоге (инвесторы освобождены от его уплаты на срок до 5 лет).

Резидентам могут быть предоставлены субсидии из областного бюджета на оплату части процентов за пользование кредитами российских кредитных организаций, привлекаемых для реализации инвестиционных проектов.

Микрокредитная организация «Фонд развития предпринимательства Воронежской области» готова предоставить инвесторам займы до 3 миллионов рублей под 10 % годовых. Гарантийный фонд Воронежской области готов выступить поручителем по кредитам обязательствам инвесторов до 70 % от суммы кредита, но не более 25 миллионов рублей.

Финансовую помощь инвестор от малого и среднего бизнеса может получить и от банка МСП. Организация осуществляет инвестиционное кредитование от 1 миллиона до 1 миллиарда рублей на срок до 84 месяцев по ставке от 9,6 % годовых.

Как работать с рейтингом организации и формировать деловую репутацию в сети
Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 ноября
EUR ЦБ: 90,79 (-0,72)
Инвестиции, 23:21
Курс доллара на 28 ноября
USD ЦБ: 78,25 (-0,34)
Инвестиции, 23:21
Все новости Черноземье
Иран обвинил США в разжигании конфликта на Украине Политика, 23:28
«Роскосмос» сообщил о повреждении стартового стола после запуска «Союза» Технологии и медиа, 23:15
Правительство России одобрило проект безвиза с Саудовской Аравией Политика, 23:00
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Axios узнал о встрече, заложившей основу для переговоров по плану США Политика, 22:57
У экс-замглавы Ростехнадзора конфисковали имущество на ₽1,6 млрд Политика, 22:51
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
ЕП утвердил обязательство не признавать Крым и Донбасс российскими Политика, 22:43
«Динамо» проиграло «Зениту», но вышло в полуфинал Кубка России Спорт, 22:35
Национальные бизнес-обычаи и нюансы бизнес-этики Турции РБК и РЭЦ, 22:23
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Архангельской области Общество, 21:54
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Зеленский заявил, что проведет «важные переговоры» по урегулированию Политика, 21:41