Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

«Автоген» станет третьим резидентом зоны МСП ИП «Масловский»

Общий объем инвестиций предприятия составит 180 миллионов рублей.
«Автоген» станет третьим резидентом зоны МСП ИП «Масловский»

Как сообщили в департаменте экономического развития Воронежской области, воронежская компания «Автоген» стала третьим по счету резидентом инвестиционной площадки для субъектов малого и среднего предпринимательства в индустриальном парке «Масловский».

ОАО «Автоген» намерено расширить и модернизировать свою производственную базу и вложить в этот проект 180 миллионов рублей. В ходе реализации планируется создание 160 рабочих мест. По итогам проведения заседания комиссии департамента экономического развития Воронежской области было принято решение о выделении предприятию земельного участка площадью 2,8 га.

Новая модель развития индустриального парка «Масловский» была инициирована главой региона Александром Гусевым. Возможность для малых и средних компаний стать резидентами ИП «Масловский» и поместить производство на земельных участках с развитой инфраструктурой, создаваемой за счет средств государственного бюджета, позволит новым субъектам МСП снизить финансовые вложения в открытие предприятий и сократить временные затраты на запуск проекта.

При организации зоны МСП правительством Воронежской области было предусмотрено, что льготный режим, действующий на территории индустриального парка «Масловский», будет распространяться и на площадки для малого и среднего бизнеса. Резиденты индустриального парка могут претендовать на такие виды поддержки, как предоставление налоговых льгот. Речь идет о налоге на прибыль в части зачисляемой в областной бюджет (он установлен в размере 12,5%), налоге на имущество организаций, реализующих особо значимые инвестиционные проекты (ставка 0%), транспортном налоге (инвесторы освобождены от его уплаты на срок до 5 лет).

Резидентам могут быть предоставлены субсидии из областного бюджета на оплату части процентов за пользование кредитами российских кредитных организаций, привлекаемых для реализации инвестиционных проектов.

Микрокредитная организация «Фонд развития предпринимательства Воронежской области» готова предоставить инвесторам займы до 3 миллионов рублей под 10 % годовых. Гарантийный фонд Воронежской области готов выступить поручителем по кредитам обязательствам инвесторов до 70 % от суммы кредита, но не более 25 миллионов рублей.

Финансовую помощь инвестор от малого и среднего бизнеса может получить и от банка МСП. Организация осуществляет инвестиционное кредитование от 1 миллиона до 1 миллиарда рублей на срок до 84 месяцев по ставке от 9,6 % годовых.

Посмотрите данные в региональном каталоге
Как использовать тексты для развития доверительных отношений с клиентами и каких ошибок стоит избегать
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Черноземье
«Манчестер Юнайтед» повторил 62-летний антирекорд по домашним поражениям Спорт, 18:29
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 18:26
Венгрия отменила переговоры с Украиной из-за шпионского скандала Политика, 18:06
Как разрабатывают искусственный интеллект для управления грузовиками РБК и Navio, 18:03
Мбаппе установил рекорд по голам в дебютном сезоне за «Реал» Спорт, 17:59
В Москве водителям рекомендовали поменять резину на зимнюю Общество, 17:57
СК проверит выдачу паспорта родителям детей, топтавших георгиевскую ленту Общество, 17:54
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В Курской области из-за атаки дрона пострадала пятилетняя девочка Общество, 17:38
Десятки фанатов «Гамбурга» получили травмы, празднуя выход в бундеслигу Спорт, 17:29
Рубио посетит Турцию в предложенную Путиным дату переговоров с Киевом Политика, 17:20
Умер автор детских сказок и поэт Евгений Клюев Общество, 17:02
Как сохранить свои данные. Гайд для компаний РБК и RuBackup, 16:53
Российская теннисистка с «баранкой» проиграла британке на турнире в Риме Спорт, 16:50
Спецпосланник Трампа назвал условие для переговоров Москвы и Киева Политика, 16:45