Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Бюджет Липецка вырос почти на полмиллиарда рублей

Депутаты Липецкого городского Совета рассмотрели поправки в главный финансовый документ города на этот год. По соотношению доходов и расходов городская казна увеличилась почти на полмиллиарда рублей.
Фото: sovetskaya22.ru
Фото: sovetskaya22.ru

Почти на 200 млн рублей увеличен объем субсидий из федерального и областного бюджета. Эти средства мэрия предлагает направить на развитие «Технопарка-Липецк»: реализацию мероприятий в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, создание условий для предоставления транспортных услуг на садоводческих маршрутах и техническое оснащение студий звукозаписи.

На 281 млн рублей вырос общий объем межбюджетных трансфертов. Эти деньги пойдут на строительство корпусов для детсадов №17, 30, 32, 37, 38, 50, 119 (будут созданы дополнительные места для детей от 2 месяцев до 3 лет).

В 2019 году власти Липецка панируют завершить строительство школы на Манеже. Из городской казны может быть выделено порядка 673 миллионов рублей для софинансирования этого проекта с областным бюджетом.

Почти 12 млн администрация города предлагает направить на изготовление проектно-сметной документации комплексного благоустройства дворов и на повышение зарплаты педагогам дополнительного образования.

170 тыс. рублей будет выделено на работу нового отделения бокса, открытого в школе села Сселки.

В результате, бюджет Липецка на 2018 год по доходам составит 12 млрд 447 млн рублей, по расходам – 13 млрд 597 млн рублей, с дефицитом в сумме 1,1 млн рублей.

Окончательное решение по изменениям в бюджет Липецка депутаты примут на ближайшей сессии городского Совета, которая соберется 25 сентября.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Черноземье
ЦСКА подписал контракт с канадским форвардом из НХЛ Спорт, 18:27
Михаил Мишустин посетил Универмаг НЦ «Россия» на «Иннопроме» Отрасли, 18:23
В Госдуме предложили ввести компенсации за аренду жилья для молодых семей Недвижимость, 18:22
«ЗН Цифра» перешла на решения импортонезависимой экосистемы «Базиса» Отрасли, 18:20
В Ростове пожар охватил более 15 тыс. кв. м складов и офисов Общество, 18:17
Дилеры назвали оптимальное для России количество китайских автобрендов Авто, 18:11
Посольство ФРГ удалило карту с неправильным флагом СССР Политика, 18:09
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Шереметьево опровергли нехватку трапов и буксировочных бригад Политика, 18:05
В отношении каких стран Трамп обещает ввести новые пошлины. Инфографика Экономика, 18:04
ЦБ опустил официальный курс евро ниже ₽92 Инвестиции, 18:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:51
12 гаджетов для путешествий: от «умных» беруш до сверхбыстрой зарядки Экономика инноваций, 17:51
Хачанов проиграл пятой ракетке мира в четвертьфинале Уимблдона Спорт, 17:48
Медиакомпания Трампа запустит ETF на «голубые фишки» крипторынка Крипто, 17:46